22.07 - 12:28

Фактор риска: бисексуальность


 

Несколько лет назад появилась, так называемая, мода на бисексуальность (сначала у женщин, а затем и у мужчин). Конечно, подобные сексуальные взаимоотношения существовали всегда, но никогда им не была свойственна такая открытость и популярность.

 


Как показали исследования, около 70 процентов мужчин и 40 процентов женщин хотя бы раз в жизни имели сексуальные отношения со своим полом. Согласитесь, есть о чем задуматься.

 


Сексолог, профессор Кинси, выяснил, что сексуальность людей слишком разнообразна, чтобы разделить ее всего на два понятия: гетеросексуальность и гомосексуальность. После проведенных опросов Кинси доказал, что лишь 25 % людей полностью гетеросексуальны и 5 % полностью гомосексуальны. Так, получается, что 70 % находятся где-то между гетеро- и гомосексуальностью.

 


Зигмунд Фрейд утверждал, будто все люди от рождения бисексуальны, а в процессе развития и воспитания мы накапливаем определенную информацию (нормы, традиции), что и формирует наше дальнейшее сексуальное поведение.

 


Думаю, у многих возникает вопрос, как появляются бисексуальность или гомосексуальность. Закладывается этот "признак" еще при рождении или появляется в процессе жизни? Мучают людей и вопросы, нормально ли такое поведение, не является ли гомосексуальность или бисексуальность извращением, патологией. Что можно считать нормой и где проходит граница?

 


Бисексуален человек, который испытывает сексуальное желание к представителям и своего, и противоположного пола. Такой человек получает удовольствие как от сексуальных отношений с мужчинам, так и от контактов с женщинами. Психологами же бисексуальность не признается как отклонение.

 


В каком-то смысле бисексуал более "продвинут" в сексе, так как открыт для подобных экспериментов и, возможно, имеет более богатую сексуальную жизнь и более яркие сексуальные впечатления в отличие от "стандартных" людей.

 


На мой взгляд, если не стандартное сексуальное поведение у человека не врожденный признак, то основной причиной может быть не удовлетворенность отношениями с противоположным полом. Женщинам может не хватать ласки и нежности, и лесби-отношения могут стать результатом мысли, что одна женщина всегда знает, что нужно другой в сексуальном плане.

Думаю, среди причин женской бисексуальности можно также выделить "мужской фактор". Всем прекрасно известно, как бурно мужчины реагируют на какие-нибудь лесбийские шоу.


Бисексуальность от рождения доказана не только Зигмундом Фрейдом, но и многими сексологами. Однако бисексуальность есть как явная, так и скрытая.

Очень часто сексуальное поведение людей не совпадает с их потаенными желаниями, человек хочет одного, но старательно прячет свое желание и делает совсем другое.


Несмотря на популяризацию этой стороны сексуальной жизни, в обществе слишком много предрассудков и норм морали, чтобы хотя бы каждый второй мог не прятать свою многосексульность. Причем, чем больше у человека развит страх собственной бисексуальности, тем враждебнее и неприязненнее он относиться к гомосексуалистам или бисексуалам. Страшно открыться?

 

Инф.le-mon.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua