09.08 - 18:28

«Просто секс»


 

Какой шанс встретить на улице динозавра? Пятьдесят процентов - или встретить, или не встретить. Как можно ответить на вопрос: «Ты сейчас с кем-нибудь встречаешься?» По идее, также: или да, или нет. На практике, все оказывается гораздо сложнее: отношения не гарантируют секса, секс вообще не имеет ничего общего с отношениями, а встречаться с кем-то - это, оказывается, третье понятие, почти никак уже не связанное с предыдущими двумя.

 

- Привет, я женюсь, - огорошил меня с порога Коля.

 

- А, опяяя..., - я запнулась и проговорила слова, которые были явно более уместны. Благо, я произносила их не в первый раз:

 

- Так что, суббота отменяется? Ладно, поздравляю. Если вдруг будешь свободен - звони.

 

- Позвоню, ты - лучшая.

 

Так я осталась без... парень было бы громким ни неверным определением наших отношений с Колей. Просто мы знакомы лет шесть, и последнее лет шесть нашего знакомства мы периодически спим вместе. Как только кто-то из нас заводит себе серьезные отношения, связь естественным образом прерывается. Без единого сожаления, слезинки или приступа сентиментальности с обеих сторон.

 

За последние шесть лет Коля был два раза женат, еще жил с кем-то гражданским браком, еще какие-то девушки были. У меня тоже менялись бой-френды разной степени серьезности. Однажды я случайно познакомилась с его девушкой. Никаких эмоций, никакой ревности. Коле я такую мелочь сообщать даже не стала - нам и без того было чем заняться.

 

У нас нет ни одной совместной фотографии. Ни одной совместно посещенной выставки. Никаких общих друзей. Мы незнакомы с родителями друг друга. Пожалуй, я даже не знаю, какой у него любимый цвет. И мне это абсолютно неинтересно.

Вот поэтому я и не называю Колю своим парнем. Если бы он назвал меня своей девушкой, я бы ощутила только досадную неловкость. Это было бы, как если бы он купил мне букет цветов - насквозь фальшиво и уже далеко не к месту и не ко времени.

В общем, вы уже поняли, что с Колей нас связывает только секс. И никаких отношений.

Нам легко друг с другом. Когда-то мы были даже влюблены, но в нечто большее это не переросло, а на короткий яркий роман разменяться не вышло.

С Колей я могу поделиться всем на свете - но наши отношения этого не предполагают.

В свое время я не прекращала спать с ним, имея при этом серьезные отношения, и не считала это изменой.

Дорожу ли я этими отношениями? Пожалуй, ни разу. Но они и не раздражают, душу не тяготят, нести не тяжело, выкинуть - лень. Привычка.

Закончив разговор с Колей, я задумалась и начала считать. Мужчин, конечно, не баранов же. Собственных и подруг.

На протяжении многих лет мы регулярно собирались, обсуждая наши с ними «отношения».

Так сколько же у нас было действительно - «отношений», а что было - «просто секс»?

Что делает мужчину, с которым ты спишь, «твоим мужчиной»?

Регулярность встреч?

Гм.

Вот, например, Саша.

Был у нее, например, Виталик. С Виталиком они «встречались» на протяжении полугода. «Встречание» сводилось к встречам раз в месяц, во время которых у них был потрясающий секс. Много секса и много клятв со стороны Виталика начать появляться более регулярно и однажды начать жить вместе. Были даже признания в любви и кучи комплиментов. После очередной бурной ночи Виталик растворялся в своей жутко секретной и важной работе до следующего раза. И было много Сашкиных слез и переживаний.

Вот это - отношения?

А еще у нее был Паша. Она гордо говорила нам о том, что с Пашей их связывал только секс. Каждый раз объявлялся «последним» до...следующего раза, как вы понимаете. «Он ненадежный», - говорила Саша, - «Для серьезных отношений не подходит».

Это не мешало ей ездить смотреть с Пашей на ремонт его нового дома, ходить вместе с нм на тусовки с его друзьями, проводить вместе уик-энды. Все было легко и очевидно - ведь их связывал только секс.

Потом у Паши завелась девушка, и секс прекратился.

Мы сидели с Сашей в кафе. У нее зазвонил телефон.

- Прикинь- недоуменно пожала плечами Саша, - Паша звонил. Говорит, что они с Леной расстались. Я только не понимаю, зачем он мне это хотел сообщить и почему хотел поделиться этим именно со мной.

Через две недели у Саши с Пашей все закрутилось по новой.

Сейчас Саша встречается с другим.

Но мы все втайне болеем за Пашу и надеемся, что в итоге они поженятся. Ведь, как ни странно, этот мужчина для «просто секса» был единственным, кто всегда был готов помочь ей решить любые ее проблемы - от одолжить денег до перевезти мебель. Он единственный не причинил ей никакой боли и ни разу не повел себя, как скотина.

Мы уверены, что они на самом деле были бы идеальной парой. Возможно. Они и были ей, н просто почему-то так и не решили назвать свой «просто секс» - «отношениями».

Ведь это же был не «просто секс», да?

С другой стороны, вот взять, опять же, меня и прибавить Соню.

Соня переживает сильный душевный кризис. В ее жизни появился мужчина. Это - вообще явление, вполне достаточное, как повод для кризиса, но дело не только в том.

Мужчина звонит ей каждый вечер. Пишет на работу. Пишет смс. Они видятся через день. Приходят домой - и снова созваниваются. Он был у нее в гостях, мило общался с мамой.

Я видела их в одной компании. Они шли все время рядом, и общались друг с другом. Им явно не надо было даже говорить, чтобы понять друг друга.

Стоит ли добавить, что при этом они еще не переспали?

Это не отношения, - извелась Соня.

- Ну так, переспи с ним, наконец, - говорю я.

- Нет, ну как - мы же не встречаемся, а просто секс мне с ним не нужен.

Поэтому пусть пока все остается как есть. То есть - отношения есть, секса - нет. Дружбы, впрочем, тоже.

Пересчитав мужчин подруг, я занялась собственными подсчетами. Ну, в общем получалось действительно катастрофическая ситуация: за исключением нескольких отношений, с бааальшой натяжкой тянувших на «нормальные», получалось, что больше половины я оценивала как «просто секс» без отношений, а вот парочка «чего-то совсем большого и сильного» была на самом деле отношениями, сексом так не закончившимися.

Позвонила другим подругам.

Картина личной жизни городских девушек явно носила общий клинический характер с одним диагнозом.

И я начала задавать им один и тот же вопрос.

«Что делает отношения - отношениями? В чем отличие «просто секса» от них?».

Подруги мялись, хмыкали, говорили о чувствах, путались в чувствах и оргазмах...

А потом одна выдала мне вселенскую мудрость:

«Отношения - это когда тебе не все равно, как у него дела. А ему не все равно, как дела у тебя».

«А как же СЕКС в этой схеме????», - удивилась я.

«А секс - вещь сейчас гораздо менее интимная и личная, чем вопрос «как дела?»».

Я подумала, что это действительно так.

Еще одно определение понравилось:

«Отношения - это когда можешь рассказать мужчине про свою маму и последнюю ссору с ней»

Через пару недель позвонил Коля. Сказал, что у него расстроилась свадьба. А я сказала, что у меня как раз она намечается, и в субботу не получится.

И вернулась к своей жизни обычной городской одиночки.

 

Инф.womenclub.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua