10.08 - 21:48

Как понять что любишь?


 

В человеке живёт потребность любить, это такая же естественная потребность, как жажда, голод, тяга ко сну.

 

Не все могут распознать настоящую любовь, отличить её от физического влечения или банальной влюблённости. Веками это чувство воспевается или описывается с прагматичностью и скрупулезностью, но даже сегодня большинство людей, говоря о любви, не знают о ней на самом деле ничего. Как же понять что на самом деле любишь?

 

Для не испытавших это «на своей шкуре» людей тяжело понять поражённых стрелами Амура. Они с удивлением разводят руками, когда друзья и знакомые из всех сил пытаются забыть первую любовь, пережить расставание с любимым человеком или же просто часами готовы болтать о своём новом увлечении.

 

Обычно, в первый раз человек теряет голову» от любовных переживаний в юности. Постоянная навязчивая мысль о человеке, боязнь заговорить с ним, бросание «из жара в холод», невозможность признаться в своих чувствах – всё это характерные признаки влюблённости. Не стоит думать, что парням всегда сложно намекнуть на отношения девушке, обычно это как раз признак неуверенной влюблённости. Впрочем, это в равной мере касается и прекрасного пола. Влюблённость следует отличать от любви, как таковой. Иногда понять любишь или влюблен или же просто увлечен очень трудно.

 

Влюблённость является сама по себе чувством более эгоистичным. Психологи сравнивают это со стремлением обладать приглянувшимся человеком как вещью. Если поначалу, в первые дни или недели, вам, скорее всего, тяжело чётко определить ваше чувство, то впоследствии вы сами заметите, хотите ли вы сделать вашего избранника счастливым или же просто хотите «обладать» им (в любом из возможных смыслов)? Невозможно по-настоящему любить, при этом причиняя боль, заставляя человека страдать или вынуждая его совершать неблагоразумные и позорные поступки.

 

Проверить чувства не просто, но, обычно, время, являющееся лучшим лекарством, определяет и ваши жизненные приоритеты. Влюблённость может перегореть, уменьшиться или вовсе сойти на нет. Обычно, после такого этапа, тот самый человек вызывает безразличие, а то и отвращение, ненависть, злобу. После любви такого быть не должно. В худшем случае вы почувствуете лишь безразличие.

Уместен тут ещё и вопрос, сколько живёт любовь? Несмотря на утверждения романтиков, о том, что она вечна, психологи и психотерапевты отводят настоящей любви, без трансформаций и превращений её в другие чувства, скромный по человеческим меркам срок в три-четыре года. Как вы понимаете, мимолётное увлечение столь долго длиться никак не может. Уходит ли любовь бесследно? Нет, она подкрепляется дружбой, уважением, общими интересами, чувством долга, привычкой, в конце концов. Любите друг друга и будьте счастливы.

 

Инф.love-istoria.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua