11.08 - 13:48

Сколько живет любовь?


 

Еще совсем недавно учеными был сделан вывод, что настоящая любовь живет 3 года.

 

На этом этапе возникает иллюзия о том, что так будет всю оставшуюся жизнь, и не нужно прикладывать никаких усилий.

 

После указанного срока отношения начинают постепенно спадать, а в течение следующих десяти лет вовсе исчезают. Суть ее состоит в том, что влечение, «любовь», чувства после 3-х лет совместной жизни исчезают, после чего обнажаются взаимные претензии.

 

Данная гипотеза вызвала возмущение у многих людей, после чего она была вовсе опровергнута учеными из университета Стоуни Брук в Нью-йорке. Срока давности любви не существует — именно такой вывод был сделан экспертами по результатам исследований мозговой деятельности человека.

 

Во время своего исследования учеными с помощью магнитно-резонансной томографии были изучены химические процессы в мозгу у молодых пар, и тех, кто прожили в счастливом браке уже более чем 20 лет. Как оказалось, партнеры испытывают те же пылкие и нежные чувства друг к другу, какие испытывали и в самом начале брака. Из этого можно сделать вывод что любовь живет вечно.

 

Ниже представлены рекомендации специалистов, которые могут стать началом крепкой и долгой любви, а также помогут сохранить любовь на очень долгие годы.

 

1. Открытое общение

 

Во время знакомства с новым человеком не следует выкладывать ему все свои секреты и тайны: чтобы открыться нам порой необходим достаточно большой период времени. Но при этом Ваша приветливость и искренность всегда найдут ответный отклик. Эта открытость должна сопровождать отношения на протяжении всей семейной жизни.

 

2. Близость.

Физическая близость работает намного эффективнее, чем флирт на расстоянии. Как правило, с возрастом страсть угасает, однако ее пламя необходимо поддерживать всегда, вне зависимости от возраста.

3. Общие интересы.

Как правило, нас интуитивно притягивает к группам людей, которые близки нам по духу. В жизни, к сожалению, так бывает весьма редко: мы часто выходим замуж или женимся за партнеров, совершенно не разделяющих наших интересов. Но общие точки соприкосновения нужно искать всегда.

Если Вас интересует мода, а Вашего супруга — компьютерные игры или просмотр футбола по телевизору, постарайтесь часть своего интереса как-то передать ему, разделив при этом часть его увлечения.

 

Инф.love-istoria.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua