19.09 - 12:28

Пять типов флирта


 

Немного самопознания не повредит тем, кто хотел бы улучшить взаимоотношения с окружающими. В частности, группа исследователей Университета штата Канзас понаблюдала за более чем 5100 взрослыми людьми, чтобы определить их способ сообщить кому-то о своем романтическом интересе.



«Знание о том, как вы общаетесь в настоящем, пытаясь кого-то привлечь, говорит о том, как вы делали это в прошлом, — сказал Джеффри Холл, руководитель научной группы. — Надеюсь, это понимание может помочь людям избежать прошлых ошибок и добиться успеха в личной жизни».



Он выделил пять типов флирта: физический, традиционный, вежливый, эмпатический и игривый.



Физический флирт предполагает наличие выраженного сексуального интереса по отношению к потенциальному партнеру. Люди, которые строят пару, основываясь на этом типе коммуникаций, обычно быстро развивают отношения и имеют большую эмоциональную связь со своим партнером.

 

Традиционный флирт подразумевает, что мужчина должен сделать первый шаг по отношению к женщине. Это означает, что она принимает пассивную роль и ожидает, пока на нее обратят внимание. Люди в этом случае бывают знакомы длительное время прежде, чем начать отношения.



Вежливый стиль флирта фиксирует внимание обеих сторон на хороших манерах в общении. Хотя такой тип знакомства наиболее сложен для поиска потенциального партнера, однако, как правило, речь в этом случае идет о серьезных отношениях.



Эмпатический флирт основан на эмоциональной связи в общении и искреннем интересе друг к другу. Женщин, которые предпочитают такие отношения, чуть больше, чем мужчин — но и мужчины тоже нуждаются в понимающих партнершах. Кроме эмоциональной связи в этих отношениях, как правило, присутствует сильная сексуальная доминанта.

Люди игривого типа, как правило, флиртуют невсерьез и мало заинтересованы в долгосрочных отношениях. Тем не менее, подобные игры повышают их самооценку.

«Большое значение для успеха в отношениях и даже заключения брака имеет ранняя стадия завязывания знакомства», — подчеркнул Холл.

Знание о разных типах общения, с точки зрения исследователей, позволит каждому сориентироваться в обстановке и вовремя правильно оценить намерения и желания партнера.

 

Инф.inha.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua