19.09 - 15:48

Мужская влюбленность - с первого взгляда


 

Дар любви с первого взгляда дан природой мужчине, однако женщина его лишена. К такому выводу пришли голландские ученые из Амстердамского университета.



По словам руководителей исследования профессоров ван Вут и ван Хуф, «Мужчины обладают способностью в течение долей секунды влюбляться в очаровательную девушку или женщину». Возможно, «эта особенность является следствием генетического развития человечества, когда природа наделила сильный пол способностью принимать решения относительно подходящей для продолжения рода спутницы в течение кратчайшего времени».



Однако женщине требуется время для того, чтобы решиться отдать свое сердце и руку молодому человеку, замечают ученые. Это также вызвано особенностями эволюционного процесса, когда кроме любви женщине необходима уверенность в том, что ее партнер способен обеспечить всем необходимым будущую семью, а также не бросить в момент первых трудностей, отмечают Марк ван Вут и Джоанна ван Хуф.



Исследования проводились с группой студентов-добровольцев и использованием новейшей аппаратуры по сканированию деятельности головного мозга. «Мы обнаружили, что склонность мужчин к красивым женщинам является особенностью процесса эволюции», - заметил Марк ван Вут.

 

«А женщине, кроме привлекательной внешности представителя сильного пола, нужны и иные доказательства его приверженности браку», - заключил он.

 

Инф.inha.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua