24.10 - 23:32

Секс в браке. Мой муж – мой любовник


 

Долгоиграющая супружеская страсть... Звучит, маняще, да вот только как-то сказочно. Возможно ли это? Бывает ли так? Каков процент этих счастливых семейных пар в общем количестве браков? Ответы таковы. Возможно. Бывает. Процент невелик. Но!!! В том-то и фишка этой проблемы, что ключ к ее положительному решению находится внутри супругов.

 

Однажды моя давняя подруга, которую я не видела бог знает сколько лет, заявила во время нашей встречи: "Мой муж – мой любовник". И так мне понравилась эта формулировка, что я восприняла ее как прямое руководство к действию. Тем более что подруга тут же изложила мне всю свою философию о вечной любви, счастье и долгоиграющей супружеской страсти.

 

По этой незамысловатой житейской философии долгоиграющая супружеская страсть – это не миф, а достижимая мечта. Это, если хотите, идеал сексуальных отношений. Почему идеал? Потому что есть мнение (и не только моей подруги), что наивысшее наслаждение в сексе достигается именно в долгих, проверенных временем сексуальных отношениях, когда партнеры соединяются не только физически, но и духовно.

 

Знаю-знаю, многие начнут возражать, что, мол, всё это красивые слова, истории для дамских романов и вообще выдумка романтических барышень. Но не будете же вы возражать, что сексуально счастливые супружеские пары существуют?! Пусть хоть и одна на сто. Но существуют же! И эти счастливчики испытывают именно то самое наивысшее наслаждение, получая не только физическую близость, а ощущая одновременно и духовное единение с партнером! Ну, кому же не хочется оказаться в числе сексуально счастливых пар?!

 

Любопытно, кстати, что по результатам многочисленных тестирований супружеских пар и в нашей стране и за рубежом прослеживается печальная тенденция. Даже те брачные союзы, в которых супруги изначально испытывали великолепный оргазм, признают, что после энного количества лет совместной жизни секс утрачивал остроту и яркость, наслаждение угасало. И что уж совсем прискорбно: во многих некогда страстных браках секс, увы, постепенно превращался в тихую скучную привычку. Хотя супруги утверждали при этом, что не переставали искренне любить друг друга, и духовно были по-прежнему близки.

Куда же и почему из отношений исчезает страсть? Нормальный ли это исход? И что, собственно, мешает супругам поддерживать высокий градус сексуального удовольствия?

В трудах известно психоаналитика Зигмунда Фрейда, считавшего сексуальность определяющим свойством личности, не раз подчеркивается мысль о том, что секс лежит в основе всего, и всё отражается на сексе. И он таки прав! Оглянитесь на свою жизнь, проанализируйте череду дней и ночей последнего месяца, и вы сами без труда проследите зависимость своей сексуальной жизни от всего остального, в ней происходящего.

На сексе отражается всё, от настоящих, серьезных неприятностей, проблем, горя до противных и досадных мелочей. Причем, мелочи, как правило, отравляют жизнь (а значит и секс) в значительно большей степени. Кто-то где-то испортил вам настроение, потом вроде бы мало значительный пустяк стал причиной бурного гнева – и вот вы уже не в себе, всё вам не в радость. В таком растрепанном состоянии вы приходите домой, а там – то не так, это не ахти. Плюс за годы совместной жизни супруги непредусмотрительно накапливают взаимные обиды, которые простить бы, так нет - гадкий бес внутри подзуживает: "А как же гордость?" Но знайте, обиды в нас накапливает не гордость, а гордыня – очень несимпатичное качество. В общем, не удивительно, что на таком пренеприятном фоне нет места страсти. Этот злосчастный фон поглощает нас целиком и полностью. А страсть – это свобода, беспредельность и размах души.

Выход из заколдованного круга до банального очевиден. Нужно во что бы то ни стало оградить свою сексуальную жизнь от всего, кроме любви и страсти. А всё остальное оставлять по ту сторону секса. Страсть существует там, где ее ничто не сковывает.

И еще очень помогает не угаснуть огню страсти, если время от времени будете напоминать себе о неписанных брачных заповедях:

1. Брак – не финальная стадия, а только самое начало. Обретя статус супругов, оставайтесь друг для друга любовниками.
2. Брак не обеспечивает гарантий сексуального влечения. Соблазняйте друг друга и завоевывайте каждый раз, словно впервые.
3. Замечайте сексуальность партнера не только ночью в постели. Чувствуйте в вашем муже мужчину постоянно.
4. Секс неисчерпаем. Выпустите инстинкты и эмоции на волю. Используйте экспромт. Фантазируйте, экспериментируйте, импровизируйте.
5. Ничто так не поддерживает страсть как ее постоянное разжигание. Занимайтесь любовью регулярно!

Всё зависит от вас. Сколько внимания, времени и душевных порывов вы будете уделять супружеской страсти, настолько долгоиграющей она и будет.

 

Инф.glamur.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua