08.11 - 15:48

Типичные проблемы в сексе


 

Каждые отношения со временем видоизменяются – после свадьбы, с рождением ребенка, по мере того, как люди становятся старше. Преобразования происходят и в сексуальной сфере. Это связано как с физиологическими изменениями организма мужчины и женщины, так и с психологическими изменениями каждого из партнеров и отношений в целом.

 


Первый год.

 

Проблема данного этапа в процессе адаптации. Как правило, возраст вступления в брак у мужчин в среднем 23-27 лет – это пик мужской сексуальной активности, которая намного выше женской, что может стать второй проблемой. Благополучный выход из кризиса первого года сопровождается инициативностью мужчины, взаимностью женщины, экспериментами и разнообразием сексуальной жизни и романтикой в отношениях.

 

Третий год.

 

В среднем к третьему году супружества пара думает о появлении детей и, как правило, на данный период приходится первая беременность. По объективным причинам сексуальная активность немного спадает. Но не стоит забывать в этот период о физической близости, которая допустима в данном положении. После родов женское внимание переключается на ребенка, а положение мужчины часто бывает неопределенным. Важно, что бы пара взаимодействовала не только как родители, но и как супруги, а мужчина был включен в отношения с ребенком не меньше, чем женщина. Тогда прохождение кризиса считается успешным, и последующие беременности будут проходить в эмоциональном плане более гладко.

 

Кризис 30 лет.

Этот период характеризуется снижением сексуальной активности со стороны мужчины, а сам секс становится однообразным. Согласно исследованиям, период влюбленности длится в среднем 3-5 лет – как раз где-то к 30 годам он заканчивается. Это означает, что мужчина начинает замечать физические несовершенства супруги, что также может осложнить сексуальную жизнь. Но истинная причина в том, что в этом возрасте у мужчин начинает снижаться уровень тестостерона, что делает мужчину более спокойным во всех планах. Женщина же напротив раскрывает свою сексуальность – она пытается разнообразить сексуальную жизнь и привлечь внимание супруга. Опасность этого периода – погрязнуть в рутине. Поэтому важно привносить разнообразие в отношения, в том числе и интимные.

Зрелость.

В этот период проблема скуки и обыденности увеличивается. Часто внимание с супружеских отношений вновь переключается на подрастающих детей. Кроме этого изменяется социальное положение в обществе самих супругов. Как правило, к возрасту 35-37 лет мужчины уже много добиваются, что привлекает внимание молодых девушек. Недовольство жены в адрес мужа может спровоцировать у него всплеск негативных эмоций, что часто приводит к измене. В этот период важно, чтобы на смену влюбленности пришли новые чувства – взаимоценность и взаимоуважение.

После 45.

Сексуальная активность переходит в руки женщины. Мужчины же, напротив, в этом возрасте не всегда готовы заниматься сексом. Климакс же на женщину действует иначе: у трети женщин сексуальность возрастает, а у трети остается неизменной. Это связано с тем, что теперь вместо выработки женских гормонов в большей степени вырабатывается тестостерон. В этот период важно, чтобы супруги приняли свои новые сексуальные роли, а не действовали стереотипно. Если же женщина будет продолжать вести себя пассивно в вопросе секса, то  мужчина может вовсе разочароваться в своей партнерше, что спровоцирует измену. К сожалению, это не редкость, т.к. после стольких лет брака оба партнера думают, а зачем что-то менять? А ведь это имеет смысл.

 

Инф.ovkuse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua