09.12 - 23:11

Почему вы до сих пор не нашли любовь


 

Смотришь на себя в зеркало и думаешь: а в чем, собственно, дело? Руки-ноги, голова, грудь – все на месте. Оглядишься по сторонам – тоже вроде все в порядке. Чистенько, аккуратненько, и посадить есть куда дорогого гостя, и угостить есть чем, а уж развлечь легкой непринужденной беседой с искрометным юмором – в этом нам просто равных нет. Подойдешь к окошку, вздохнешь, аки красна девица, да и задумаешься: ну и почему я до сих пор одна? А может Вы просто ищите не там?



Тяжелый характер
Об этом мама говорила. Да и сейчас, чего уж там, иной раз не смолчит. Иногда совершенно непонятно, каким конкретно набором качеств необходимо обладать, чтобы не заработать этот странный диагноз, но доподлинно известно, что с личной жизнью он абсолютно несовместим. Возьмем, к примеру, одно из золотых правил гармонии в отношениях под условным названием «Молчи, женщина!». Вариантов развития ситуации тут немного. Если женщине что-то не нравится, она: молчит и терпит, молчит и улыбается, молчит и пишет письмо турецкому султану, то есть эсэмэсится с любовником, дабы снять стресс и протянуть с любимым еще какое-то время до глубокой старости. Первый случай чреват тем, что, в конце концов, она так же молча соберет чемоданы, второй может закончиться клиникой для слабоумных – таких же сплошь и рядом улыбчивых, ну а с третьим все более или менее ясно. Если все это называется легким характером, то закономерен вопрос: кому от этого легче? Самое вразумительное за всю свою сознательную жизнь на эту тему я услышала от подруги после очередного «ну, с твоим характером...». «Слушай, а что у меня с характером-то?» - вдруг решила полюбопытствовать я. «Он у тебя есть». Ну а на «есть» и суда, соответственно, нет.



Постой, паровоз
А вы замечали, что те, кому посчастливилось удачно найти себе пару и кто уже доказал точность попадания долгим и приятным совместным проживанием, сделали это в довольно молодые годы? В большинстве своем. Это, в общем, и вполне справедливо с точки зрения законов природы: произвести на свет нормальное потомство, поставить его на ноги как следует – на это сил, здоровья и времени требуется прилично. Как говорила одна моя знакомая бабушка – бойкая пенсионерка Литературного фонда, бывшая директриса районного Дома культуры: «Удивляюсь я, читая интервью этих современных актрис. "Я, – говорит, – так гармонично вышла замуж в 42 года". Чего же тут гармоничного, я не пойму?! Так и скажи: молодая была, дура, лето красное пропела!» Так критично, конечно, к себе, любимой, не хочется. Но в некотором смысле я бабушку поддерживаю. Бывают в жизни исторически удачные времена, за которыми неизбежно наступает период полураспада. И тем, кто не успел вскочить на бегу хоть на подножку в этот юношеский брачный поезд, увозящий первую партию желающих в страну мечты, тем, наверное, следующего приходится подождать.



Знаешь ли ты
Повздыхать, конечно, можно. Недолго. Есть у меня давняя знакомая – любительница тяжелых мучительных вздохов. Лет 10 ее знаю, все 10 лет она вздыхает. Пришел мужчина в гости с цветочком и бутылкой водки, цветочек вручил, водку выпил, ушел – вздохнула. Заскочил на огонек командировочный бывший однокурсник, все, что было в доме, съел и выпил, уехал – снова вздохнула. Теперь вот и не ходит никто, а она все вздыхает - привычка. Ну надо же что-то делать! «Лиза, ну ты же молодая симпатичная женщина, хозяйка хорошая, почему к тебе ходят всё какие-то странные личности? Сама-то ты кого рядом с собой хотела бы видеть?» – вопрошаю. «Ну-у… - тянет Лиза, - мама говорит, что Вася неплохой кандидат: у него квартира своя. Тут вот Марина звонила, она с двумя парнями в клубе познакомилась – второй, говорит, очень ничего. Зайдут на днях». После таких бесед мне хочется подарить Лизе к ближайшему празднику большой амбарный замок. Вместе с возможностью сесть и хорошенько подумать, какой мужчина нужен именно ей, а не маме, Марине и остальным, кто ее просто-напросто использует в своих корыстных целях. Она, похоже, об этом и понятия не имеет. И многие ли из нас смогут точно описать свой идеал, подыми нас среди ночи из одинокой постели?

 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua