19.12 - 18:48

Как признаться в любви?


 

Все хотят любить и быть любимыми. Но при этом многие боятся рисковать и преодолевать свои страхи. Страх сделать первый шаг и признаться в своих чувствах знаком многим людям. И, возможно, именно из-за этого страха многие люди просто упустили свою любовь…

 

Конечно, признаться в любви человеку, который очень нравится, бывает трудно – как для девушек, так и для молодых людей. Особенно для тех, кого когда-то отвергли и причинили боль…. Естественно, человек не хочет, чтобы это повторилось. Бывает и так, что человек боится любви. Прошлый неудачный опыт заставляет его избегать близких отношений.

 

Но только представьте, сколько вы теряете, стараясь убежать от своих страхов! Ведь любовь – это прекрасно! Это самое ценное, что есть в жизни. И пусть она не всегда длится всю жизнь – даже несколько дней с любимым человеком стоят того, чтобы преодолеть свои страхи.

 

Подумайте, ведь рассказав о своих чувствах, вы ничем не рискуете. Даже если вашу любовь отвергнут, вы, по крайней мере, больше не будете тешить себя надеждами в отношении этого человека и откроетесь для других отношений. Боль отказа пройдет гораздо быстрее, чем вы предполагаете. И уж точно она не будет такой мучительной, как ваши сожаления в случае, если вы промолчите и упустите свою любовь.

 

Я знаю это по собственному опыту. Еще в школе я влюбилась в одного человека, который был значительно старше меня, и в общем-то я понимала, что у нас с ним вряд ли что-то получится. Но он мне безумно нравился, и я  думала о нем днями и ночами. Другие парни пытались со мной познакомиться, но я ни на кого не обращала внимания и всех отвергала. Мне нужен был только он. Я несколько раз хотела рассказать ему об этом, но ужасно боялась. И все-таки однажды я решилась. Я набралась смелости, пришла к нему и рассказала все о своих чувствах. Он отнесся ко мне с большим уважением, … но не принял мою любовь. Конечно, я очень расстроилась, но как ни странно, после этого мне стало гораздо легче, и постепенно я забыла об этом человеке. И я нисколько не пожалела о том, что поговорила с ним. Неизвестно сколько бы я еще думала и мечтала о нем, мучая себя, если бы не сделала тогда этот шаг.

Поверьте, лучше однажды испытать боль отвержения, чем долгое время испытывать сомнения, а тем более вину и сожаление, что вы ничего не предприняли и, возможно, упустили свой шанс (ведь пока вы сомневаетесь, ваше место может занять кто-то другой, более расторопный). К тому же далеко не факт(!), что вас отвергнут.

Подумайте о том, что ваше признание поможет вам обрести любимого человека и счастливые отношения!  А если скажут «нет», ничего страшного. Значит, это просто не ваш человек, и у Вселенной есть для вас кто-то получше!

 

Как подготовиться к признанию в любви?

Вам не обязательно сразу же открыто признаваться в любви. Если вы раньше скрывали свой интерес к нему, человек будет удивлен и, вероятно, не готов к такому откровению. Поэтому начните с малого. Поздоровайтесь, улыбнитесь, спросите о чем-нибудь. Если вы знаете что-то об этом человеке, используйте это. Например, вы знаете, что он увлекается дайвингом. Поинтересуйтесь у него о том, как он открыл для себя это занятие, в каких местах ему больше всего понравилось и т.п.

Если вы увидите, что человек к вам расположен, охотно общается с вами, то пригласите его, например, в кафе. Найдите то, что может вас сблизить: общие интересы, совместное дело или что-то еще.

На самом деле в этом нет ничего сложного. Главное, сделайте первый шаг и выразите свой интерес к человеку. А дальше все будет еще проще. Вот увидите, вы не пожалеете!


Инф.mir-mechti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua