27.12 - 04:09

Какова она, виртуальная любовь?


 

В начале XXI века Интернет играет ту же роль, в которой выступали танцы в первой половине XX века. В нашем обществе возможностей для знакомства стало крайне мало. Сегодня не осталось и следа от ритуальности обольщения в специально отведенных для этого местах. Новые технологии логичным образом заполняют этот пробел. В интернет-чатах можно найти людей от 12 до 60 лет, но в основном интернет-общением увлекаются молодежь и подростки.

 

А вот семейное положение преградой для многих абсолютно не является. Более того, как раз связанные семейными узами наилучшим образом понимают всю прелесть общения в чатах. Ведь здесь флиртовать и знакомиться можно с кем угодно, а ответственности никакой, да и изменой виртуальный флирт не назовешь.

 

Новые любовные технологии не ограничиваются чатом или электронной почтой. У подростков или молодых людей SMS, короткое послание по мобильному телефону уже заменяет приятеля, в обязанность которого входила передача нежных посланий любимому существу. Идеален для общения с понравившейся девушкой номер мобильного, который удалось раздобыть через ее окружение. Этот способ помогает застенчивым не краснеть, а неловких избавляет от ошибок. Если верить операторам, фраза «Я тебя люблю» стала наиболее частым посланием, которое набирают на клавиатуре сотового телефона!

 

Сеть спешит на помощь застенчивым, одиноким (тем, кто живет в сельской местности, или переправившимся на новое место жительства). Интернет дает шанс тем, кто страдает от каких-либо физических недостатков. Сегодняшние двенадцати- и шестнадцатилетние первые любовные волнения зачастую испытывают именно в чате, и таких становится все больше и больше. В том возрасте, когда говорить обо всем открыто не представляется возможным, в Интернете молодые люди освобождаются от всех своих страхов и комплексов. Общение происходит гораздо легче, нежели лицом к лицу.

 

Виртуальная любовь – понятие очень объемное. Ее основной признак – то, что реальных любовных отношений либо никогда не было, либо они уже давно прошли. Виртуальная любовь – любовь, которая существует только в голове у «влюбленного».

 

Конечно, ничего особенно вредного в виртуальной любви нет. От нее не беременеют; из-за нее не совершают самоубийств. Но человек, испытывающий такую любовь к виртуальному образу, лишает себя и окружающих возможности строить реальные отношения, лишает себя и других всей полноты чувств. Он как бы живет в виртуальном, придуманном мире, постоянно грезя о своем герое. А реальные люди, реальные события играют в жизни вторую, а то и третью роль.

 

В виртуальной жизни люди представляются немного другими... Мы же не видим в Интернете мимику, интонацию, не слышим голос... Мы не видим недостатков... И в нашем воображении складывается некий идеальный образ, с которым никакой реальный мужчина соперничать не сможет.

 

Каждый момент виртуального романа отныне мы будем сравнивать с реальным, и причем явно не в пользу второго. Британские ученые выяснили, что по интернет-переписке мы можем узнать человека только на 3%, в то время как при реальной встрече, даже не используя вербальное общение, нам доступны уже примерно 70%. Очень многое мы узнаем по взгляду, движениям и даже по запаху.

 

Однако тут следует отметить, что чаты, виртуальная любовь – это интернет-зависимость. Как и при любой другой зависимости – алкогольной, наркотической, фетишной и т.п. – человека затягивает, вырабатывается привычка, и химические вещества, к которым организм привыкает, он начинает требовать для себя каждый день.

 

Так что вы любите не реального человека, а свое наркотическое состояние и зависимость. Самая лучшая стратегия для страдающего виртуальной любовью – выйти на контакт с предметом своих мечтаний. Нужно сделать из привидения, из недостижимого идеала реального человека и проверить, насколько он – реальный – соответствует нарисованному фантазией идеалу.

 

Для этого годятся любые действия: позвоните, разыщите, назначьте свидание. Все, что угодно, только замените мысли действиями. В результате вы либо построите с ним отношения, и они будут пределом ваших мечтаний, либо разочаруетесь в нем. Но и в том, и в другом случае вы вернетесь в реальность, которую вы уже почти потеряли. Удачи.

http://kovalevi.ru

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua