29.12 - 13:28

Избавляемся от любовной зависимости


 

Избавиться от любовной зависимости – мечта многих страдальцев, благо есть методы, которые могут сделать нашу жизнь лучше, но как всегда для этого потребуется мощная работа над собой.

 

Во-первых, обязательно запаситесь терпением, оно тут пригодится - это точно. Если вас мучают мысли о своем партнере, вы постоянно думаете только о вас и ваших отношениях, то поможет фитнес и тренажеры.

 

Опытные люди советуют марафонский бег, который необходимо практиковать два раза в неделю. Выбирайте удобный маршрут не менее 10-15 км, бег называется – трусцой. Бежать можно столько, сколько силы позволяют, но не останавливайтесь, лучше перейти на ходьбу, потом снова бег.

 

Дистанцию лучше выбрать вкруговую, чтобы не бежать по одним и тем же местам. Чего будет больше – бега, ходьбы – не важно, главное, преодолеть весь маршрут в режиме учащенного дыхания. При этом кровь усиленно обогащается кислородом, ну а он «пережигает» мостики временных связей у вас в мозгах, разрушая и путая память.

 

Говорят, после этого ощущение, будто получили черепно-мозговую травму.

 

Поскольку длительный бег нагружает преимущественно «рациональное» полушарие мозга, заранее приготовьтесь к изменению характера. Плаксивое настроение сменит прямо противоположное, лишенное всяких сантиментов.

Ваши жизненные оценки, в том числе к бывшему партнеру и своим дурацким с ним отношениям, станут безжалостно трезвыми. Вы сможете решительно порвать с прошлым и начать новую, достойную вас, жизнь!

Кто смотрел фильм «У зеркала два лица» с Барброй Стрейзанд, тот помнит, как главная героиня, считавшая себя непривлекательной, смогла изменить свою жизнь к лучшему. Причина ее комплексов была в отношении матери к дочке, намекая ей всегда, что она некрасива. Героиня Барбры Стрейзанд влюбилась в человека, который отверг ее, тогда она не стала впадать в отчаяние, заявив самой себе, что до этого ей мешала лень и чувство безнадежности ситуации. Она стала заниматься собой, бегать, худеть в тренажерном зале, перешла на диету и перекрасила волосы, сменив также и гардероб.

Во-вторых, в крайне тяжелых случаях помогает лечебный сон, отпуск, либо гипноз. Потеря энергии в несчастных отношениях приводит к тому, что все время тянет спать, поэтому можно выспаться под капельницей в отделении невралгии, заодно очистите организм и от алкоголя. После такого сна, знающие люди говорят, что чувствуешь себя немного отупевшей, но при этом безразличной к ситуации. Однако, это недолго, далее с новыми силами начинайте приступать к изменениям в личной жизни.

 


 

Если не хотите тратить деньги на сон под капельницей, уезжайте немедленно в отпуск. Так сделала моя подруга, которая на последние деньги, поскольку уволилась с работы, с приятельницей уехала в Абхазию.

Природа Абхазии, чистый воздух, смена обстановки, масса мужского внимания со стороны горячих парней, вернут вам радость жизни и напомнят о том, что вы – уникальны, а прежние ваши ощущения забудутся. Там тоже очистите свой организм, получите массу впечатлений и удовольствия от отдыха.

Если забыть любовь не получается, а хочется освободиться от этих навязчивых и маниакальных мыслей, то следует обратиться к психотерапевту, которые знают, что делать с любовно зависимыми. Для лечения в их арсенале есть метод гипноза. Безусловно, это не дешево, но действенно, говорят, что после этого, напрочь уходят мысли о партнере, вы очистите свою голову, успокоите свое сердце, а главное, начнете восстанавливаться.

В-третьих, изучите источник своих проблем с партнерами. Мало ласки и внимания вам уделяли родители, вы из неблагополучной семьи? Вы всегда были неуверенны в себе и своих силах, тогда с помощью психолога или самостоятельно, мысленно вернитесь к себе – маленькому ребенку. Вот что советуют психологи:

Примите удобное положение, расслабьте тело, делая дыхание более глубоким и медленным. Когда почувствуете себя полностью расслабленной, представьте, что вы идёте по дороге. Это необычная дорога, она ведёт в ваше детство. Вы видите на этой дороге маленькую девочку 3-5-ти лет. Это вы в детстве. Подойдите к ней, присядьте рядом, возьмите на руки, погладьте, успокойте. Скажите, что вы очень любите её и будете защищать, что она всегда сможет положиться на вас, что в жизни у неё всё будет хорошо и вы всегда будете рядом. Поиграйте вместе и после этого медленно по той же дороге возвращайтесь назад.

Как советовал А.В.Леви,  «нужно растить в себе свободного человека… Выживать помогает хорошая литература, поэзия, музыка, живопись. Далее – работать, думать, развлекаться, по мере возможности, смеяться над собой и любить, изо всех сил продолжать любить. Разрешается излагать свои мысли и чувства на бумаге, можно в стихах, в музыке, в танце… Любить творчески. Помогает!»

Зигмунд Фрейд советовал сублимировать, чтобы любовная энергия выливалась также в творчество. Однако, мы знаем, что в любовной зависимости сложно на что-то переключиться. Поэтому начните программировать себя на позитив, чтобы больше не попадаться в сети ненужных вам людей, вы уже знаете, кто вам нужен, поэтому начните внутренне меняться сами и тогда он обязательно появится.


Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua