29.12 - 14:28

Женщины в любовной зависимости


 

Что такое любовь настоящая? Слезы, страсть, ревность, бурные эмоции и схождения с ума по объекту любви?

 

Нет, любой психолог может подтвердить, что настоящая любовь – это созидание, радость, душевное спокойствие и гармония в душе, приносящая счастье обоим партнерам, причем, не только в самом начале отношений, а на протяжении всей жизни. Это не зависит от характера и темперамента человека, это просто нормальные человеческие доверительные отношения с уважением и пониманием. А все страдания и боль в этих отношениях, переживаемых очень бурно, зацикленность на партнере, постоянное желание обладать человеком – это относится к любовной зависимости.

 

Необузданная ревность и чувство собственничества, невладение своими эмоциями, вечный страх потерять любимого человека, угрозы лишить себя жизни из-за безответной любви, паранойи и маниакальная депрессия – все это лишь свидетельствует о том, что человек склонен к созависимости. Такой вид любви не создает, а разрушает отношения, причем рана от перенесения душевных мук у многих не заживает порой довольно долго.

 

Жертвами зависимости чаще всего становятся женщины, которые слишком идеализируют вполне заурядную личность, эти женщины изначально имеют склонность к сексуальным отклонениям, к зависимости от близкого человека. Это, в основном, неуверенные в себе особы, у которых идет ряд неудач в жизни, они ждут принца, который их спасет, освободит от тягот жизни, станет их оберегать и никогда не бросит.


Вам знакомы эти симптомы? Тогда немедленно приведите себя уже в чувство!

На примере одной женщины, назовем ее Татьяной, мы рассмотрим случай настоящей любовной зависимости. Таня – из неполноценной семьи, в которой не было отца, кстати, это один из признаков подверженных созависимости, отец отказался от ребенка, мать хотела сделать аборт, но оставила ребенка. Таким образом, у человека произошла глубоко заложенная детская травма – страх «меня не любят» и вечное стремление заслужить эту любовь, боязнь быть отвергнутой.

 


 

Неудивительно, что и в детстве она страдала комплексами неполноценности, когда и не рассчитывала на то, что она может нравиться противоположному полу: «В школе мне нравился мальчик, естественно, красавчик, очень популярный, но недосягаемый для меня, я заранее его ненавидела за эту популярность среди девочек, а про себя всегда думала только о нем, а как сердце мое бешено колотилось, когда его видела...

Надо признаться, что я себя считала некрасивым ребенком, толстой, не яркой, особенно на фоне моей лучшей подруги, которая всех парней меняла как перчатки. Я была словно дикая монашка.  Нельзя меня было назвать и синим чулком или ботаничкой, я не обладала сверхспособностями, оставаясь заурядной школьницей. Кстати, предмет моего тайного обожания стал моим первым мальчиком, с которым я недолго повстречалась, он быстро нашел мне замену. Тогда я поняла, что мне надо срочно доказать всему свету, что я могу нравиться и мною могут интересоваться».

В подростковом возрасте Татьяна была нимфоманкой, которая не влюбляясь, могла быстро и с легкостью менять парней. В 20 лет она сильно и крепко влюбилась, предмет обожания был старше на пять лет и успел уже жениться и, даже, развестись. Зная о всех подробностях его личной и прошлой жизни, Тане было сложно завоевать сердце молодого человека, который был гораздо опытней ее. С ним не сложилось серьезных отношений, ее также оставили ради новых чувств, а ее рана не заживала два года в глубочайшей депрессии.

Люди, нося боль, злобу и обиду в себе много лет либо сильно худеют, либо полнеют, либо спиваются. Комплексы, чувство неуверенности возрастает до предела. Узнав, что он женился во второй раз, она все-таки отпустила его в душе. Тогда и начались новые поиски любви, однако, кто бы в нее не влюблялся, кого бы она не выбирала, все это были типы, либо склонные к зависимости, либо ниже статусом, либо пользующиеся ее чувствами и добротой.

В 23 года Таня влюбилась в человека, познакомившись с ним в интернете, причем, не сразу. Он долго ее добивался, признался в любви и привязал ее этим. Она стала отвечать взаимностью, и эти отношения переросли в зависимость от желания постоянно общаться виртуально с этим человеком. В реальности они тоже друг другу сильно понравились, но вся беда была в том, что он ее обманывал, «кормя завтраками», обещая что-то абстрактное, грубо говоря «ни себе ни людям».

Отношения закончились тем, что ее жестко подставили и исчезли по-английски. После этого потрясения, она ждала спасения, спасение к ней пришло, но это вновь затянуло в зависимость, когда она слишком сильно привязалась к человеку, идеализировав отношения, перешла на ревность и чувство собственничества. Поняв, что она сходит с ума от объекта любви, она решила сама себя спасти, разорвав отношения, как бы это ни было болезненно для обоих.

Что мы имеем в итоге? Человека, одолеваемого любовной зависимостью, ничего не интересует, не притягивает внимания, он будто холоден ко всему живому на земле, порой, даже жесток и безразличен. Он существует, без цели, без желаний, питаясь только собственными эмоциями. Если вы нашли эти симптомы у себя, то нужно начать исцеление от самой сложной из всех зависимостей – любовной.


Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua