29.12 - 17:08

Доверие в отношениях


 

Основой хороших отношений между мужчиной и женщиной является доверие. Люди, которые доверяют друг другу, счастливы вместе – они находятся в полной гармонии и взаимопонимании, их отношения созидательны и приносят радость, возможности для развития и пользу обеим сторонам.

 

Однако зачастую отношения в паре как раз и портятся самыми разнообразными проявлениями недоверия. На этой почве возникают подозрительность, ревность, холодность и даже агрессия по отношению друг к другу. В этой статье мы поговорим о том, как сделать доверие неотъемлемой частью отношений с тем, чтобы сделать их красивыми, чувственными и гармоничными.

 

Устранение страхов из прошлого
Одна из распространенных причин недоверия – печальный опыт отношений в прошлом. Если ты не раз обжигала крылья в пламени любви, тебе, естественно, будет страшно вновь подлететь близко к огню. Предательства, унижения, некрасивые поступки экс-возлюбленных обычно оставляют незаживающие раны в сердце, которые мешают вновь открыться любви и погрузиться в чувства с головой.

 

В этом случае тебе нужно как следует проработать свой прошлый опыт, пересмотреть свою жизнь, чтобы очиститься от негативных программ, которые в тебе заложены.

 


Постарайся простить тех людей, которые сделали тебе больно, иначе обиды (даже неосознанные) буду терзать тебя постоянно, затягивая тебя в болото, мешая двигаться дальше.

 


 

Вспомни все болевые моменты из прошлого, связанные с мужчинами, и пройди их в своем воображении снова и снова, пока не уйдет боль. В этом случае можно считать, что с заданием ты справилась и теперь готова рассматривать новые отношения как совершенно чистую страницу, а не как потенциальную угрозу твоему внутреннему равновесию.

Предельная откровенность
Именно неумение разговаривать откровенно и без утаек зачастую ведет к возникновению недоверия в паре. Учись искренне рассказывать о своих чувствах, переживаниях, страхах. Если тебя что-то беспокоит, например, поздние возвращения твоего возлюбленного домой, категорически противопоказано оставаться один на один со своими страхами и подозрениями. Ведь, играя в молчанку, ты будешь, во-первых, выращивать из мухи слона, пугая себя страшными историями, а, во-вторых, твоя половинка явно будет чувствовать, что что-то не так – в итоге между вами возникнет отчуждение и холодок.

Попробуй искренне поговорить со своим мужчиной и рассказать о тех страхах, что тебя мучают. При этом очень важно удержаться от обвинений и претензий – просто выскажи наболевшее – что тебе страшно, что тебе больно, что твое воображение рисует неприятные картины и т.д. Скорее всего, окажется, что его поздние возвращения с работы имеют какое-то иное объяснение, чем ежедневные встречи с любовницей.

Поверь, чистосердечно признаться в своих опасениях сложно лишь в первый раз.

 


 

Результат искреннего разговора с любимым тебя настолько приятно удивит, что дальше ты и представить не сможешь, как можно было столько времени что-то недоговаривать и играть в молчанку.

Уважение к личному пространству
Каждый человек имеет право на обладание личным пространством. В этом смысле необходимо соблюдать меру в стремлении сделать отношения полностью прозрачными и искренними. Совершенно не обязательно требовать от любимого ежедневный отчет о том, как он провел день, постоянно спрашивать, кто ему звонил, и требовать пароль от социальной сети.

Ни в коем случае не проверяй его телефон, выискивая сообщения от лиц противоположного пола, которые, скорее всего, окажутся просто коллегами по работе, а в твоем богатом воображении вырастут до героинь его бесчисленных романов. Подобное поведение вызовет обратный эффект – твой мужчина начнет менять пароли, прятать телефон, а ты, в свою очередь, будешь считать, что он что-то скрывает.

Не бойся доверять и доверяться человеку, которого ты выбрала спутником жизни. Помни о том, что твоя откровенность порождает аналогичную реакцию со стороны партнера, так что не требуй от него искренности, но сама начни ее проявлять.

 

Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua