29.12 - 23:52

Об искусстве прощения


 

Одно из самых сложных и, в то же время, нужных, не только по библейским канонам, но и по человеческим, искусств на земле – это искусство прощения.

 

Тот человек, кто может искренне простить в душе и попросить прощения, достигает совершенства. К сожалению, таких людей немного и часто осознают они свои ошибки слишком поздно, либо в дремучей старости, либо перед смертью.

 

Но, благо, есть у нашего образованного поколения источники правильного питания нашего разума и чувств: книги, психологи, церковь и т.д.

 

Кто-то выберет книги, посчитав, что может справиться со своей проблемой сам, ознакомившись с подсказкой.

 

Кому-то сложнее, и он выбирает психолога, тот в свою очередь помогает ему разобраться в проблеме, ну а в церковь идут люди, которые нуждаются в вере, поддержке духовной, а кто-то совсем отчаялся (кроме тех, кто регулярно посещает церковь).

 

Всем нам нужна любовь, к ней мы стремимся с детства, даже не родившись еще, мы уже чувствуем любят нас или нет. Не получая любви, человек чахнет, умирает, погибает, иногда, даже не родившись.

Чтобы связать цепочку искусства прощения и любви нужно осознать свою проблему, научиться понимать себя, свое тело, свои чувства и распознавать знаки, которые посылает нам наше тело.

Когда люди расстаются, когда в семье раздор, когда у человека в жизни много негатива, то лучшим выходом из сложившейся ситуации для многих неграмотных людей становится выплеск негативных эмоций на обидчиков.

Когда мысли о суициде, мести, ревности и злобе, страхах и зависти начинают окутывать человеческий разум, нужно найти в себе силы, чтобы разобраться в ситуации и искоренить из себя зло, которое накопили, ведь наш организм тут же даст об этом знать, проявляя себя в виде болезней.

Если на первом этапе нам интересно: копание в своих пережитых стрессах и проблемах, формулируя проблему, то на втором этапе – прощения и отпущения своей злобы – уже сложнее. Впрочем, все относительно, если есть маленькие и большие обиды, то мы на них и реагируем по-разному, только те же маленькие обиды могут копиться и откладываться со временем в определенном месте нашего организма, который тут же даст о себе знать.

Например, если вы пишите или рассказываете дорогому и любимому человеку что-то важное, сочиняете поэму, раскрываете ему свою душу, в надежде, что это вдохновит и его на такой же поступок, а в ответ получаете: «Сегодня блинчики будут или оладьи?», то не стоит таить на партнера обиду за такое невнимание.

Лучше с иронией отнестись к ситуации, но, если речь ваша была для вас важна, если вы говорите о том, что вас, действительно, беспокоит, а партнер изо дня в день пропускает это мимо ушей, не реагирует, уставившись в монитор компьютера, то обида из маленькой перерастет в большую. У женщин, например, это приведет еще и к выплеску эмоций, где она начнет вспоминать все прежние пережитые обиды.

В такие моменты человек всегда на перепутье – любит ли он? И отсюда возникает знакомый всем страх: «Меня не любят», «меня не слушают, на меня не обращают внимания, значит и я не нужен, а раз я не нужен, то и моя любовь не нужна, потому что меня не любят»…

 


 

Очень часто люди, когда ссорятся или таят в себе обиду или злобу, начинают болеть, у кого-то доходит и до операционного стола. Важно признать это и вовремя простить и попросить прощения. Делать нужно это искренне и с любовью. Искусством этим обладают все, только не каждый об этом догадается, видимо, должен представиться случай, чтобы человек это понял.

Примите за правило анализировать случившееся, не обвиняя никого, но и не впадая в депрессию из-за чувства вины, занимаясь потом самобичеванием. Осознайте свою ошибку, возможно, ситуация была спровоцирована вами специально, ваше подсознание пытается указать вам на это, но вы пока глухи к нему.

Останьтесь наедине с самим собой и поговорите со своим подсознанием, как будто вы разговариваете с обидчиком. Старайтесь понять и его в этот момент, прислушайтесь к нему на интуитивном уровне, а затем успокойтесь и объясните себе, в чем именно заключается суть обиды. Вспомните, что вы любите этого человека несмотря ни на что, каким бы он ни был, ведь тот, кто находится рядом – это подобие нас самих, потому что мы это сами притянули. Затем следует этап прощение и любви.

Как только внутренне вы начнете меняться сами, тут же возникнут новые ощущения и новые желания, захочется заняться чем-то интересным и полезным. Люди снова потянутся к вам и будут слушать вас, обращая на вас свое внимание.

Не оставляйте в себе негатив, не будьте мусорным ведром или дуршлагом, через которое все проходит и остается то, что должно в первую очередь уйти. Станьте тем ситом, которое пропустит все плохое без остатка, ведь нам не нужны лишние стрессы, потому что мы хотим быть самодостаточными в любви к себе.

Простив других, мысленно или реально попросите и у них прощения, когда почувствуете, что есть проблемы со здоровьем, то просите прощения у организма за то, что он, бедный, страдает из-за вашей злобы. Мир обязательно улыбнется тем, кто не боится встречать новый день с улыбкой и добротой.

 

 

Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua