18.01 - 12:28

Почему все женщины хотят выйти замуж: причины это сделать


 

Многие, или даже большинство женщин, хотят выйти замуж. Откуда же берется такое неудержимо-непреодолимое желание облачиться в подвенечный наряд? Рассмотрим возможные причины.

 


Мне кажется, в нашем мозгу заложена некая социальная программа. Мужчина, дескать, должен в своей жизни совершить 3 главные вещи – дерево, дом и сына. А женщине, Слава Богу, достаточно одного – выйти замуж. Вышла замуж – молодец! Не вышла, а тебе уже за 30 – ай-я-яй.

 

Степень подверженности данной программе может быть различной. Если, например, ты подвергаешься социальному давлению – родители недовольны, бабушка недовольна, соседки во дворе судачат, – программа «заставляет» всю твою жизнь вращаться ради достижения этой цели. Хотя бывает наоборот – все вокруг спокойно относятся к твоему замужеству, но вот мысленная установка настолько устоялась, что ты днем и ночью мечтаешь выйти замуж во что бы то ни стало.

 

Как ни парадоксально, но «сбоить» программа начинает именно тогда, когда ты все-таки вышла замуж. Ну вышла, а дальше что? И получается из тебя озлобленная жена, жизни мужу не дающая. Мужская программа дерево-дом-сын тоже не сахар. Лично знаю таких мужчин: посадил, построил, воспитал. И впал в депрессию. Потому как целей в жизни больше нету. Так что, дорогие девушки, не увлекайтесь.

 

Программа принцессы. Все девочки в детстве мечтают быть принцессами, а еще любят играть со всякими куколками в платьицах-рюшечках. Откуда берется мечта быть принцессой – совершенно неясно. Но вот следствие такой программы одно – замуж. Причем здесь основной упор делается не на само замужество, а именно на свадьбу. Ведь это единственный стопроцентно надежный способ почувствовать себя настоящей принцессой – ты в платье, вокруг тебя все суетсятся и вобще ты весь день в центре внимания… ну чем не принцесса?

Программа популярности. Если замуж вышла – значит среди мужчин популярна. Значит правильная ты женщина. Хотя по правде говоря, популярные девушки замуж выходят не так уж и скоро. Не потому что не хотят, а потому что избалованы мужским вниманием до невозможности. И каждый раз нет-нет да и подумают: «А что если кто получится найдется?»

Вобщем, нужно выйти замуж для того, чтобы убедиться – мужчин ты все же привлекаешь. Хотя опять же вопрос спорный – кто привлекательнее – незамужняя с тремя ухажерами, или замужняя? Ведь довести мужчину до загса – это тоже уметь надо.
Программа эгоизма. Все люди – эгоисты. А те, кто кричат, что они совсем не эгоисты – самые главные эгоисты!

Но вот если различать женский эгоизм и мужской, нюансы есть. Мужчина – эгоист одинокий. Я так хочу, и так будет. А кто со мной не согласен – свободен. Как хочу, так и сделаю.

Женщина – эгоистка обычно зависимая. Я так хочу, так вот пускай кто-то сделает как я хочу. А если никто так делать не хочет? Значит, надо выйти замуж. Мужу-то деваться некуда будет. Вот так женщина и лелеет свой эгоизм.

Программа уверенности. В принципе, я уже ожидаю косых взглядов и летящих помидоров в мою сторону. Мол как некрасиво и прагматично объясняю такое благородное стремление женщины создать новую ячейку общества.

Для справедливости добавлю еще одну важную программу: программу уверенности в будущем. Каждая женщина настроена на рождение и воспитание детей. А раз так, подсознательно она понимает, что некоторое время ее активность будет вроде как ограничена. И совершенно уместно желание заполучить себе надежный тыл, опору и кормильца.

Так что одна позитивная программа есть. Другое дело – насколько она у кого выражена? Боюсь, что у большинства женщин работают в основном первые программы, но никак не последняя и главная.

 

Инф.dionise.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua