19.01 - 13:35

К чему приводят браки, заключенные в раннем возрасте


 

Представьте себе чувства родителей, которым их юная дочь заявила, что у нее есть возлюбленный, которого она безумно любит и намерена немедленно выйти за него замуж

Представление о брачном возрасте действительно в разные времена было разным, и в наше время.

Родственники и друзья счастливой пары умоляют их не спешить, аргументируя тем, что семейная жизнь не всегда безоблачна, что надо хотя бы закончить институт. Опыт многих поколений говорит о том, что семью целесообразно создавать лишь тогда, когда человек оба партнера созрели для этого. Только при таком условии можно рассчитывать на счастливый и прочный брак.

Психологи не советуют жениться рано, и рекомендуют как женщинам, так и мужчинам начинать семейную жизнь не раньше двадцати пяти лет. Ведь именно в этом возрасте люди начинают понимать всю ответственность своего шага. Повзрослев, человек ощущает тягу к семейному уюту, в отличие от вчерашних детей, которые стремятся к свободе. Да и финансовая самостоятельность приходит только со временем, а она является немаловажным фактором для прочного и стабильного брака.

В юности мало кто испытывает зрелое чувство любви, что является одним из минусов к вступлению в ранний брак. Юность часто склонна путать любовь со страстью, а одной страсти недостаточно, чтобы построить крепкую семью. Поженившись, юная пара сталкивается с бытовыми проблемами, которые они не испытывали в родительском доме, и романтика отношений может не пройти испытания стиркой, уборкой, приготовлением обедов и ужинов, мытьем посуды. Помимо учебы нужно еще бегать по магазинам и разбираться в счетах за коммунальные услуги. И восемнадцатилетняя жена, еще недавно бегавшая по дискотекам, и имевшая обилие поклонников начинает тосковать по родительскому дому.

Психологи выделяют три причины ранних браков.

1. Дочь торопиться выйти замуж, потому что родители подзабыли о ней, и она ищет душевное тепло, которого ей недостает от родителей, в замужестве.

2. Девушка хочет избавиться от удушающей опеки родителей, которые ведут себя так, словно их дочери всю жизнь будет десять лет, и не замечают, что она повзрослела.

3. Мало связанной с психологией причиной для раннего брака может послужить такой банальный и общеизвестный фактор, как незапланированная беременность.

Так что подумай, а может причиной того, что ты собралась замуж является не твоя бесконечная любовь, а твои собственные родители? Конечно, если ты не беременна. Самым главным плюсом в раннем браке является новизна чувств, их яркость. Жизнь кажется прекрасной, можно наслаждаться друг другом не зная забот. Ведь юность обладает легким отношением к жизни и гибкой психикой. Пара может даже не замечать недостатков друг друга, испытывая острое ощущение счастья.

Другим преимуществом раннего брака является самостоятельность, к которой стремятся многие восемнадцатилетние. Брак дисциплинирует и позволяет повзрослеть в рекордные сроки. Быть взрослым не только здорово, это еще и нелегкий груз, и не все способны справиться с этим.

Плюсом для ранних браков также являются дети, ведь рождение ребенка до двадцати пяти лет является оптимальным. Мама все еще будет молодой, когда сын или дочка подрастут.

В Европе и Северной Америке средний возраст тех, кто вступает в брак впервые, приближается к тридцати годам, а ранние браки в большей степени характерны для развивающихся стран. Подумай, может и тебе торопиться не стоит?

 

Источник http://ivona.bigmir.net/

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua