20.01 - 05:21

Что делать женщине если ей не везёт


 

Есть женщины, которым не везет в любви. Ну почему, почему так хронически не везет хорошим, внимательным, преданным женщинам?! Ответ чаще всего надо искать... в их детстве. Какое оно у них было, какие взаимоотношения были в родительской семье.

Наиболее преданными являются те, кого прежде предали... В них подсознательно живет страх нового предательства. Они боятся его и ждут. И бессознательно провоцируют людей сделать это. И получают то, во что верят.

Вот что обычно отличает тех женщин, которым не везет в любви.

Часто они – из неблагополучных семей, где не удовлетворялись их эмоциональные потребности. Отец или мать могли быть больными алкоголизмом.

Женщина, о которой мало заботились, начинает заполнять свою неудовлетворенность во внимании усиленной заботой о ком-то, особенно о мужчине с трудной судьбой, о мужчине, который сильно нуждается в помощи, опеке. Она становится его женой, нянькой и матерью.

В детстве таким женщинам никогда не удавалось превратить одного или обоих родителей в заботливых, любящих папу и маму; в зрелом возрасте их влечет к эмоционально малодоступным мужчинам, которых они пытаются изменить своей безграничной любовью.

Пережив ужас отвержения в детстве, эти женщины делают все возможное, чтобы предотвратить распад отношений с мужчинами, которых любят.

Они не останавливаются ни перед какими затратами времени, сил и даже денег, если это «помогает» любимому мужчине.

Привыкнув в своей семье к недостатку любви, эти женщины готовы сколько угодно ждать, надеяться и делать все возможное, чтобы доставить удовольствие своему избраннику.

Готовы брать на себя значительно больше, чем пятьдесят процентов вины, ответственности в любых взаимоотношениях.

Самооценка их очень низка, и в глубине души они не верят, что достойны быть счастливыми. Скорее они готовы верить, что еще должны заработать право наслаждаться жизнью.

У них исключительно велика потребность контролировать поведение, чувства и мысли своего мужчины. Они стоят на страже своих отношений как часовой на посту, поскольку в детстве жили в обстановке ненадежности. Стараются везде и во всем помогать другим, стать необходимыми и даже незаменимыми. Нередко такие женщины выбирают так называемые помогающие профессии (медицинский работник, учитель, официантка и т. д.).

Во взаимоотношениях для них важнее то, как это должно быть, чем та ситуация, которая сложилась; они больше мечтают, чем живут.

Их любовь и мучения очень тяжелы и для них, и для партнера. Это «всепоглощающая» и «испепеляющая» любовь.

Они могут быть предрасположены (эмоционально либо даже биохимически) к зависимости от алкоголя, наркотиков, лекарств, от определенных видов пищи (например, от сладкого).

Их влечет к людям с проблемами, нуждающимся в «спасении», им ближе ситуации, где царят хаос, неопределенность, эмоциональные страдания, при этом они избегают ответственности за самих себя.

Можно отметить тенденцию к подавленности, которую они стараются предотвратить, вовлекаясь в непрочные «бурные» взаимоотношения.

В утешение таким женщинам могу сказать, что невезение в любви – это не навеки. Нужно работать над собой, и все обязательно переменится к лучшему. Самоанализ – часть такой работы.

 

 

 

http://uytmir.ru

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua