21.01 - 20:28

Женская и мужская любовь: в чем разница


 

Нужно ли говорить о том, что мужчины и женщины общаются  на разных языках. Им сложно понять друг друга, и так уж повелось, что женщины всего мира упрекают мужчин в их эгоизме, пассивности и неспособности любить. Но правда ли то, что мужчины не умеют любить или же они просто делают это по-своему?

 


Если спросить женщину, что она думает о мужчинах, то первое, что она скажет: «они бесчувственные, равнодушные и вообще никакие». Однако если капнуть глубже, то оказывается, что плюс к этому «они сильные, являются надежной опорой, и вообще без них сложно». Если же мужчине задать вопрос, что он думает о женщинах, то первое будет: «они такие милые, нежные, заботливые», но потом: «им постоянно что-то нужно, и они сами не знают, чего хотят».

 

Многие женщины считают, что для мужчин секс и любовь одно и то же, и что «они об этом только и думают». Однако данные опросов показали, что секс у мужчин не на первом месте. Почетное первое место среди мужских удовольствий занимает интернет (37%). Секс же на втором месте (29%), и почти наравне с ним общение с друзьями (28%). Многие психотерапевты отмечают, что в наше время одной из частых жалоб становится не то, что «он хочет от меня только секса», а наоборот – нежелание мужчины им заниматься. Как бы странно это не звучало, но по статистике мужчины чаще избегают сексуальных отношений, чем женщины.

 

Мужчины в отличие от женщин не склоны что-либо анализировать в отношениях, когда все хорошо. У них все просто и ясно – они любят. Для счастья им достаточно малого. Женщина же, даже когда все хорошо, всегда терзается вопросами: «А достаточно ли хороши эти отношения? А тот ли это мужчина?» и т.д. Они всегда хотят большего.

Корень проблемы в том, что женщины ждут постоянных доказательств любви, а мужчины не очень-то хорошо умеют проявлять свои чувства. Это неумение берет свое начало еще из детства: «настоящие мужчины не плачут», «будь сильным» и т.д. Часто мужская пассивность связана именно с тем, что эмоционально они проигрывают женщинам, поэтому и отдают им инициативу в отношениях. А женщины ждут активности с их стороны.

Сексуальная революция ХХ века привела к тому, что женщины изменили «правила игры». Если раньше их слово особого значения-то не имело, то сейчас именно женщины диктуют, какими должны быть отношения. Они хотят, чтобы мужчины любили по-женски, проявляя чувства, а мужчины пытаются сохранить статус кво, меняя что-то только под давлением. Стоит отметить, что борются и меняются всегда те, кого что-то не устраивает, как можно заметить – борются женщины, но хотят, чтобы изменились мужчины.

То, как любят женщины, всем понятно – открыто и эмоционально. Но как же все-таки любят мужчины? Много веков они обращались с женщинами далеко не лучшим образом, но никогда не пытались их переделать. Может, если не стараться изменить мужчин, они перестанут пытаться соответствовать женским ожиданиям и любить по-женски, а смогут лучше понять себя  и действительно показать свою любовь — любовь по-мужски, чем самым сохранить баланс инь и ян – женского и мужского.

 

Инф.ovkuse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua