22.01 - 03:26

Неравный брак, возможно ли счастье


 

В наше время никого не удивишь неравными браками, но… каждая история любви, каждая судьба уникальна и неповторима…. И заранее невозможно предугадать закончатся ли отношения крахом, или будет как в сказке: «они жили долго и счастливо…».

 

Давайте рассмотрим несколько историй, ведь неравенство между партнерами может быть в чем угодно. Один из типов неравного брака, довольно распространенный в наше время это разница в возрасте. Ни у кого не вызывает удивления семья, в которой мужчина старше женщины. Мужчина – глава семьи и чтобы принимать важные решения, организовывать условия жизни для семьи он должен быть мудрым, уравновешенным. А как быть, если старше женщина?

 

Значит, всеми этими качествами должна обладать она?

 

Но не у каждой может хватить сил, взваливать на свои плечи такой груз, да и мужчина всегда стремиться главенствовать… В такой ситуации только взаимное уважение, доверие, понимание и любовь могут помочь спасти отношения. Только стремление к созиданию отношений, а не желание доказать кто главнее поможет сохранить такой брак на многие годы. Конечно, есть возможность того что через 10-20 лет женщина потеряет былую привлекательность, а ведь вокруг столько молоденьких красавиц… ну какой мужчина устоит перед соблазном? От такой ситуации никто не застрахован. Но если вы стали для партнера другом, интересным собеседником, соратником, если он любит не только ваше тело, но и ваши внутренние качества, возможно, он не захочет менять вас на красивую пустышку.

 

Сейчас довольно распространены браки, где один из партнеров материально обеспечен. В большинстве таких случаев это браки по расчету. Иногда любовь приходит позже, когда партнеры лучше узнают друг друга, иногда не приходит совсем. Бытует мнение, что нет крепче браков, чем браки по расчету. Возможно, это и так… ведь бытовые неурядицы способны уничтожить даже самое сильное чувство. Но и полный комфорт не принесет партнерам удовлетворения, если нет чувств.

 

Очень редко встречаются такие браки где партнеры разного роста, т.е. женщина выше чем мужчина. Здесь тоже возникает ряд проблем. Мужчина может чувствовать себя неполноценным. И даже если любит партнершу, будет стараться избегать прогулок вместе, походов в гости. А со временем, в семейной жизни может стать настоящим тираном, подсознательно стараясь доказать свое превосходство.

 

Но любые препятствия можно обойти если в ваших сердцах живет любовь, понимание, доверие и уважение. Ведь недаром скрепляя вас узами брака, задают вопрос: «Готовы ли вы в богатстве и бедности, в болезни и здравии в горе и радости идти по жизни рука об руку»… И если вы в этот торжественный момент искренне отвечаете «Да» — счастье вам обеспечено. Ведь счастье означает соучастие. Соучастие в жизни любимого человека. Будьте счастливы!

 

 

http://lifeischoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua