23.01 - 19:48

Как построить хорошие отношения: пособие для женщин и мужчин


 

Хорошие отношения — это отношения, в которых взаимная симпатия сочетается с большим взаимным уважением — с этой стороны все просто. Главная сложность заключается в том, что для этого обоим необходимо пребывать в определенном душевном состоянии, достичь которого куда проблематичнее.

 

Речь о том, что, прежде чем налаживать отношения с другим человеком, необходимо сначала наладить отношения с самим собой — научиться понимать себя и хотя бы в общем и целом себя принимать. Это как раз и создает ту твердую почву под ногами, которая позволяет сохранять в отношениях свою душевную целостность и независимость, а не искать разрешения своих внутренних конфликтов в другом человеке. В таких отношениях партнер интересен и привлекателен, как самостоятельная личность, как отдельный человек, чье общество приятно безо всяких условий и ожиданий.

 

Прошлая фотография была предложена к рассмотрению, как пример отношений между двумя людьми, которые и друг без друга не теряют внутреннего покоя и равновесия. Вполне возможно, что у них обоих внутри хватает своих заморочек, но лично моя оценка такова, что их температура гораздо «нормальнее», чем в среднем по больнице. А по контрасту с предыдущей фотографией — вообще земля и небо. То же можно сказать и про их отношения — там вполне могут быть какие-то свои внутренние нестыковки, но при всем при этом есть ощущение, что они, в отличие от среднесерого большинства, обо всем могут между собой договориться… и договариваются.

 


Для тех, кто в распределении ступенек и направлении взглядов увидел намек на распределение ролей в отношениях… логика ваша понятна и вполне правомерна. С этой точки зрения, кадр действительно получился двусмысленным. Но даже и так, в них обоих видно достаточно внутреннего покоя, чтобы предположить, что отношения их не так примитивны, чтобы рубить наотмашь и ставить им диагноз неизлечимого идиотизма.

 

Кроме того, игра взглядов на этой фотографии — это результат моего вмешательства в ситуацию. Это я сделал им знак посмотреть в сторону, чтобы не было прямых взглядов в объектив, поэтому читать догадки о том, на что она там засмотрелась, довольно забавно. Кстати, в одном из комментариев было ценное замечание по этому поводу, что поворот корпуса куда важнее поворота головы. А уж ее корпус точно не «смотрит на сторону».

И теперь, в качестве дополнительной иллюстрации, привожу еще один кадр, который нашелся в архиве. Снято часом позже ради общего плана — хотелось уловить их «отдельность» от происходящего вокруг, но не получилось. Кадр сильно обрезан, поэтому качество не очень, но предмет нашего обсуждения виден вполне отчетливо.

 

p. s.

Резкие мнения и диагнозы, которые прозвучали в комментариях к прошлой фотографии, говорят о трех вещах: во-первых, о явной негативной проекции, а стало быть о наличии какого-то зеркального самообмана, во-вторых, о непонимании прочих материалов на сайте, в-третьих, о нежелании задуматься над тем, что для публикации данной фотографии, как примера хороших отношений, были веские основания. В общем, «чукче» нужно быть не только писателем, но и читателем…


 

Инф.satway.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua