23.01 - 03:05

Подводные камни свободных отношений


 

Наверняка вы не раз слышали о свободных отношениях. Вполне вероятно, что вы сами задумывались, может быть, такие необременительные отношения идеальны именно для вас. А что? Никто никому ничего не должен – можно делать все, что захочется и при этом получать толику удовольствия. Казалось бы, живи и радуйся! Но не все так просто.

 

Давайте поговорим о том, какую угрозу таят в себе свободные отношения.

 

 Отношения без обязательств могут принести ощутимое удовольствие только тем партнерам, которые не испытывают по отношению друг к другу никаких трепетных чувств. Более того, безболезненно и с удовольствием свободные отношения могут поддерживать только те люди, которые напрочь лишены чувства собственничества или гордости. Подумайте, ведь совсем не просто жить с мыслью о том, что твоя девушка (или парень) в данную минуту проводит время с кем-то другим. Подводные камни свободных отношений.

 

 В свободных отношениях самое главное – это побороть ревность. Помните, что отношения без обязательств – это не игра в одни ворота. Если вы рассчитываете получить свободу в общении с другими мужчинами, то готовьтесь к тому, что ваш партнер будет общаться с посторонними женщинами. Самая большая печаль в свободных отношениях – это когда один партнер любит другого и надеется на ответную привязанность. Такому человеку можно просто посочувствовать, ведь он сам подписался на то, чтобы прощать постоянные измены и не требовать ничего взамен от своей половины.

 

Еще один большой минус такого типа отношений – это реакция окружающих. Будьте готовы к тому, что не все близкие отнесутся с пониманием к вашему выбору. Более того, ваши отношения могут стать отличным поводом для сплетен и пересудов для других людей. Не стоит забывать, что наличие партнера, даже такого нестабильного, может повлиять на отношения с другими людьми. Попросту говоря, свободные отношения – это бессмысленная трата времени. Пока вы общаетесь с человеком, которого не любите – вы упускаете возможность познакомиться с тем, кого смогли бы полюбить. Вы сознательно выбираете себе сексуального партнера, но не можете рассчитывать на продолжение романа. Тут уж как повезет. Бывают случаи, когда свободные отношения перерастают в крепкие семьи. На определенном этапе отношений партнеры приходят к выводу, что они идеально друг другу подходят, не только в сексуальном плане, но и в быту. Но эти случаи очень редки. Чаще всего, один из партнеров находит себе подходящую замену среди представителей противоположного пола, которую не хочет ни с кем делить.

 

 Не стоит забывать о таком важном понятии, как ответственность. К сожалению, в свободных отношениях такого понятия не существует. Никто ничего никому не должен. С одной стороны, это неплохо – свобода, никаких обязательств. Но есть и другая сторона вопроса – помощи тоже ждать неоткуда. Вроде отношения есть, но их нет. Не стоит забывать о последствиях любых отношений – беременности или половых заболеваниях. Есть шанс остаться в одиночку решать все свои проблемы. У вас нет гарантии, что ваш партнер занимается безопасным сексом или возьмет на себя ответственность за зачатие ребенка.

 

 Конечно, вероятность того, что ваши свободные отношения могут перерасти в брак большая. Но только в том случае, когда изначально партнеры прикрывают личиной отношений без обязательств настоящие чувства или зарождающуюся любовь в страхе ошибиться.

 

 

http://doktormoroz.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua