28.01 - 12:48

Застенчивость - не помеха для знакомства


 

Семья – это не только ячейка современного общества. Семья – это, в первую очередь, опора и поддержка на долгие годы, пристанище и источник начла новой жизни. Семья – это главное в жизни каждого человека. Семья начинается со знакомства. Как познакомиться?

 

Специалисты в области психологии разделяют несколько типов личности, различие между которыми заключается в темпераменте, способности к общению, умении устанавливать контакт. Поэтому вопрос «как познакомиться» актуален, прежде всего, для робких, нерешительных людей. Если же вы умеете знакомиться на улице, не испытываете страха при общении с незнакомыми людьми, то старайтесь использовать это преимущество. Коммуникабельность – это существенное достоинство в наши дни.

 

Для людей, обладающих типичным характером интроверта, затруднения возникают именно на этапе первого знакомства. Такие люди не могут заговорить с незнакомым человеком на улице, сложностью для них является также любая задача, связанная с необходимостью общения. Именно интровертам необходимо стараться совершенствовать себя, чтобы приобретенный опыт  позволил им приобрести навыки общения.

 

Если вы застенчивы, и общение с незнакомыми людьми вызывает у вас затруднения, используйте несколько подходов для решения задачи построения коммуникаций. Вспомните знаменитую упрощенную цитату Шекспира «весь мир – театр, а люди в нем – актеры». Даже интроверт, скромный, застенчивый человек сможет сыграть роль общительного, а если необходимо, беззастенчивого человека.

 

Важно отметить, что интроверты зачастую испытывают сложности только при общении с незнакомыми людьми. Но ведь незнакомцы легко переходят в статус знакомых. Помните об этом и старайтесь расширить свой круг общения. Кроме того, люди-интроверты часто вызывают неподдельный интерес окружающих, благодаря своей своеобразной харизматичности, образованности. Поэтому для установления позитивных отношений бывает достаточно лишь переступить порог стеснительности.

Помощь в преодолении излишней застенчивости окажут устоявшиеся пословицы, обещающие богатый опыт наших предков. Как бы смешно это ни звучало, вспомните, что «за спрос денег не берут», «спросить – не украсть» и «по телефону еще никого не убили». В нужный момент этот своеобразный аутотренинг способен придать вам соответствующий эмоциональный настрой.

И, конечно, застенчивым людям в целях самообразования полезно будет обратиться к работам специалистов в области межличностных коммуникаций. Сегодня существует большое количество профессиональных публикаций, которые помогут научиться общению. Ведь застенчивость – это лишь черта характера, а общительности можно научиться даже самому стеснительному человеку. Главное в этом деле – собственное желание.

Различные идеи как познакомиться с девушкой можно собрать в интернете. Надо отметить, что оригинальных идей привлечения внимания понравившегося человека достаточно много. Главное – будьте искренни, проявите позитивный настрой и активную жизненную позицию. Этот подход поможет не только в знакомстве с девушкой, но и в достижении практически любых целей в жизни. 

 

Инф.domohozyaika.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua