31.01 - 01:00

Идеальный мужчина: кто он и стоит ли его искать


 

Женщины, в отличие от представителей сильной половины человечества, являются более чувствительными, восприимчивыми и эмоциональными натурами, склонными к переживаниям и излишней драматичности. По этой причине способность идеализировать своего будущего партнера присуща исключительно слабому полу.

 

Можно потратить не один год, пытаясь отыскать свой идеал мужчины. Но время неумолимо: с годами приходит мудрость, а за ней – горькое разочарование в жизни. Кто же он – идеальный мужчина? И что понимается под словом «идеал» с позиции отношений мужчины и женщины? Попытаемся внимательнее изучить эти и другие вопросы.

 

Желание отыскать на роль спутника жизни сверхчеловека с бесконечным числом талантов и способностей уменьшается в обратной пропорции с возрастом. Поначалу хочется, чтобы мужчина был лидером, и в то же время – охотно исполнял все капризы своей возлюбленной, занимал хорошую, высокооплачиваемую и престижную должность и мог уделять любимой внимание круглые сутки. Эти противоречия распространяются буквально на все: начиная едва ли не с внешнего вида и заканчивая кругом общения и интересами будущего партнера. Важно осознавать, что встретить человека, наделенного всеми теми чертами, что существуют лишь в женском воображении, в реальной жизни практически невозможно.

 

Здесь психологи рекомендуют попытаться избавиться от того невидимого порога, который отделяет женское воображение от реальности. Необходимо задуматься: какие черты в будущем избраннике заслуживают особого внимания? Чем четче будет конкретизирован «портрет» потенциальной второй половины, тем больше шансов встретить именно такого человека.

 

Категоричность – не лучший помощник в сердечных делах. Воспринимая негативно какие-либо недостатки мужчины, проявляющего внимание и заботу, женщина попросту рискует рано или поздно остаться одна. Но мягкосердечность и жалость тоже нельзя отнести к приоритетным чертам в выборе спутника жизни. Пощадив чье-то самолюбие, чувства или просто побоявшись чужой обиды, можно навсегда распрощаться со своими мечтами.

 

Идеальных людей, как известно, не существует, но таким каждого человека делает чья-то искренняя любовь. Сквозь призму этого чувства любые недостатки становятся незначительными, а то и вовсе превращаются в достоинства.

 

 

http://wewomen.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua