13.02 - 17:08

Как поставить точку в отношениях


 

Даже если роман порой и не похож на красивую голливудскую историю любви, то расставание уж точно достойно пера лучших драматургов. Мы расстаемся с упреками и скандалами, с бессонницами и нервными срывами, а потому стараемся смягчить ситуацию и не позволяем прошлому окончательно уйти. И бывшей возлюбленный продолжает незримо присутствовать в нашей жизни. Как поставить точку в затянувшемся бесперспективном романе?

 

Честная игра
Главное, что стоит осознать — вы давно друг другу чужие люди с совершенно разными дорогами в будущее. Даже если привычка откладывать расставание на потом создает иллюзию обратного — вы очень близки и похожи, вот только темпераменты не дают спокойно жить. В то время, как, в сущности, вы и движетесь уже давно в разных направлениях.

 

Пойти вперед без оглядки поможет трезвая оценка ситуации, которая и заключается в том, чтобы увидеть тот непреодолимый барьер, который уже отделил вас друг от друга. Изменились не только ваши отношения, изменилось все вокруг.

 

Будьте честны с собой и ответьте на пару важных вопросов. Почему отношения пошли прахом? Почему вы действительно не подходите друг другу? А вы и правда друг другу не подходите, иначе бы вы читали сейчас другую статью. Сместите фокус зрения с того, что вы потеряли, со своего одиночества и прекрасных, немного выцветших на солнце картин совместной жизни, и посмотрите в глаза правде.

Само совершенство
Моя приятельница в студенческие годы была влюблена в одного харизматичного, но не слишком талантливого, образованного и ответственного художника. Как и полагается людям творческого склада характера, он эффектно ухаживал и так же эффектно с ней расстался, причем театральность происходящего была посвящена его собственному самолюбию. Искупавшись в лучах признания, он отправился на поиски очередной музы, и бродит так по сей день.

 


 

При том, что приятельница каждого встречного мужчину придирчиво сравнивает со своим былым возлюбленным. Он продолжает  присутствовать в ее жизни и уже успел разрушить пару многообещающих романов.

Так часто бывает: мы идеализируем образ бывшего. Это происходит тогда, когда нас неожиданно бросают на пике романа, мы оказываемся неготовы к такому повороту сюжета и крайне болезненно переживаем свою ненужность. При этом, благодаря недолгой продолжительности отношений, образ возлюбленного по-прежнему окутывает романтическая дымка.

Гнев — чувство не слишком положительное, но на какой-то стадии исцеления от уже хронической душевной боли помогает куда лучше многомесячных курсов у психоаналитика. Почему бы вам наконец не дать выход гневу, не разозлиться по-настоящему и не признать очевидные недостатки бывшего принца, которых у него просто не может не быть? Почему бы не признать, что вы оплакиваете не то, что было, а то, что могло было быть — вроде неслучившейся свадьбы? Разозлитесь хорошенько и отпустите его на все четыре стороны. В конце концов, наши фантазии и реальная личность, как правило, имеют крайне мало точек соприкосновения.

Музей имени бывшей любви
Как вы относитесь к коллекционированию разноцветных шнурков? Крышек от газировки и шоколадной фольги? Поверьте, это увлечение куда безобиднее коллекционирования доказательств ушедшей любви. Покрывшиеся пылью сувениры еще долго будут сохранять иллюзию близости и давать пищу памяти.

Верность поговорки «с глаз долой, из сердца вон» я оценила лет в восемнадцать, когда пришла в гости к одному молодому человеку и оказалась в крайне неуютной обстановке. Со стен на меня смотрели эффектные блондинки — его предыдущие пассии. Белого плюшевого кота ему подарила одна «безответная любовь», портрет на стене принадлежит перу безоглядно влюбленной в него художницы. Понятное дело, что на протяжении всех наших отношений мне предстояло каждый день проходить тест на совместимость — меня то и дело сравнивали то с одной, то с другой «экс-».

 


 

Когда же пришла моя очередь коллекционировать сувениры этого романа, я выбросила их все до одного. Удалила с жестких дисков компьютера миллион фотографий и не оставила ничего на память. Запас оглушительной боли очень скоро себя исчерпал, и, не имеющие визуальной подпитки, все мысли о возлюбленном испарились. Как бы вам ни хотелось сохранить хоть что-то из обломков романа, выбрасывайте, не задумываясь — милые подарки, фотографии, семейное видео и прочие напоминания. Поверьте, это самый простой способ залечить поскорее раны.

Дурные привычки Карлсона
Таких мужчин в нашей женской компании всегда называли карлсонами. Красавцы в самом расцвете лет, с непробиваемым чувством собственного достоинства и самомнением, которому могла позавидовать каждая из нас. Они уходили, но каждый раз, что называется, «обещали вернуться». И возвращались, с упрямым постоянством. Я знаю одну пару, которая практиковала этот фокус на протяжении четырнадцати лет.

На пятнадцатый неутомимый кавалер все-таки подустал и решил жениться. Женщина добилась своего, стала законной женой, но никто из нас уже не знает, чего ей стоили эти годы бесконечных сборов чемодана и ночи ожидания в неожиданно огромной для нее одной постели. И никто не знает, стоило ли в принципе участвовать в этом испытании женского долготерпия.

Карлсон, мужчина хоть и обаятельный, но крайне эгоистичный и безответственный. А потому после второго его многообещающего ухода необходимо просто закрыть все окна и двери. Он наверняка удивится и будет молить о прощении, но все эти спецэффекты, право слово, при ближайшем рассмотрении очень неестественны. Не стоит участвовать в чужом спектакле. Цените себя куда выше любого сбежавшего жениха. Вы полноценны и без пары, и в одиночестве куда сильнее, чем в безысходном многоточии затянувшегося романа.

 

Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua