14.02 - 19:28

Проблемы медового месяца (семейные отношения)


 

Говоря, мол, выйти замуж – не напасть, замужем бы не пропасть! И часто случается так, что простая народная мудрость оказывается настолько верной, что брак, не просуществовав и года, разваливается совершенно. Причем, проблемы начинаются с самых первых дней.

 

Какие подводные камни и рифы могут встретить супруги после свадьбы, особенно если знакомство до брака было непродолжительным? Некоторые считают, что любовь и страсть надежно защищают молодоженов от каких-либо размолвок, особенно в первое время. Увы, это глубокое заблуждение. Именно в медовый месяц появляются те самые трещинки-паутинки, которые впоследствии превращаются в пропасть недоверия и конфронтации между супругами. Недаром говорят:- «Лиха беда — начало»!

 

Так чего же надо опасаться в самом начале семейной жизни? Знаете ли вы, как тяготятся многие мальчики, юноши, молодые мужчины женской властью, женским окружением в детском саду, школе, семье? Брак для такого мужчины — счастливая возможность не только насладиться любовью, но и освободиться, наконец, от преследовавшего его долгие годы женского влияния, почувствовать себя хозяином.

 

Это одна из ловушек брачного союза. Чтобы не попасть в нее, будьте в первые месяцы особенно «слабой», всячески подчеркивайте свою зависимость от мужа. В этой слабости — ваша сила.

 

Общение с любимым человеком имеет для вас ничуть не меньшее, а, может быть, даже и большее значение (мужчинам это трудно понять), чем сладость интимных отношений. Вы долго были одиноки, и теперь напоминаете путника в пустыне — дорвался до воды и пьет большими жадными глотками, не помня себя от наслаждения. Именно, «не помня себя»! Вот она, вторая ловушка!

Если вы не хотите, чтобы в медовый месяц грозовые тучи появились на семейном небосклоне, избегайте несдержанности в проявлении своих мнений (и не только в выражении симпатий к тому или иному человеку). Старайтесь обойти острые углы и по возможности не бросайте упреков мужу. Уступайте как можно чаще.

Если, в силу вашего характера, это делать трудно, поиграйте с мужем в такую игру (медовый месяц — это вообще прекрасный месяц для игры): одну неделю вы ему во всем уступаете, другую — он вам. Глядишь, и привыкнете! Значит, счастье и мир вашему дому обеспечены!

Ну, а что делать, если вы все-таки поссорились? Миритесь как можно скорее! Помните: ссора, особенно семейная, имеет свойство разгораться от обиды, как пламя от ветра. Чем больше времени проходит после первой вспышки, тем труднее погасить огонь. Скорей, скорей гасите его: шуткой, смехом, поцелуем, клятвами в любви и... И здесь будьте мудрее вашего мужа, но не подчеркивайте вашу мудрость. Последнее свойственно, как раз, не очень умным женам.

Потребность в тесном общении с людьми своего пола у мужчин выражена, как правило, сильнее, чем у женщин. Конечно, медовый месяц вы проведете вдвоем, но сразу после возвращения мужу наверняка захочется встретиться со старыми друзьями, сходить в сауну, в спортзал. Ни в коем случае не старайтесь любой ценой отвлечь мужа от его прежних друзей, даже если они вам не очень нравятся. Придет время, он сам будет отходить от холостяцкой компании, а пока не чините ему препятствий и не выражайте своего неудовольствия, если он рад таким встречам. Любить вас он будет еще больше.

Все эти советы в равной мере можно адресовать и мужьям. И если они тоже будут следовать им так же последовательно и настойчиво, как и жены, то медовой для обоих будет вся семейная жизнь.

 

Инф.glamur.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua