23.02 - 19:08

Навязчивые отношения: как предотвратить


 

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…

 


Мы «посылаем», нас «отшивают», как это знакомо, не правда ли? Сначала тебе сделали больно, потом ты кому-то: то ли от глубокой печали, то ли от глупости и незнания.

 


Многие, думаю, сталкивались с такой ситуацией: нравится парень, а он никак себя не проявляет, либо быстро потерял интерес. Женщины в таких случаях начинают паниковать, бегать за мужчиной, названивать, писать: вдруг с ним что-то случилось, мало ли – помогал перейти дорогу бабушке, а она оказалась ведьмой и забрала его в свой темный лес?  Надо спасать принца-то! Смех смехом, но и такое бывает, тут уж совсем не знаешь, что думать и как себя вести…

 


И вроде все у вас началось хорошо, вроде даже «шла на пятерку, с красным дипломом», но неожиданно не сдала экзамен, только вот какой??? Уходы мужчины «в пещеру» – в данном случае не те оправдания для женщины, ее надо предупредить – будет ли возвращение или нет? Ждать-то, может, она и будет, а вот новые поклонники не дремлют, поэтому ясность и определенность порой необходимы.

 


Но это то, что касается отношений: ну не сдала «экзамен» девушка (парень), не получил(а)«зачет» по каким-то требованиям и дисциплинам – стоит ли переживать? Так это все можно легко скинуть на чьи-то «ожидания от потенциального партнера», сам-то не сдавший не виноват.


А вот что делать с другими людьми? Другие люди – это друзья, подруги, знакомые, родственники, даже коллеги, ну или просто мимо проходящий человек. Те, кто на себе ощутили всю прелесть игнора, сами с большим трудом и чувством вины пытаются отделаться от невыносимого собеседника, навязчивой дружбы…  Да, им стыдно и жалко того прилипалу, у которого никого нет и вы ему как кислород нужны, но быть все время службой спасения или благотворительным фондом – себе в ущерб, если внутренне организм противится общению.


Часто из-за доброты, отзывчивости и открытости, мы привлекаем к себе всех подряд: нужных и ненужных людей, мы же не умеем отказать, сказать «НЕТ» - это обидит человека! Вот и начинаем поджимать хвост, мямля и оправдываясь, завираясь и отказываясь от предложений со стороны навязчивого друга. И у самих на душе неприятно, и как выжитый лимон после общения с этим «чудо-другом», а все ради того, чтобы угодить…

 


 

Нам уже известно, как это неприятно, когда тебя избегают, не принимают твоего общества, уже по странному поведению человека понятно, что будет дальше… Чувство напряженности и раздражения примерно такое: идешь в прекрасном настроении, слушаешь плеер, отличная музыка, любимая песня, и уже в какой-то мир свой чудесный перенеслась. Тут тебя кто-то с небес спускает, останавливает и спрашивает: «как пройти до библиотеки?» А ты, может, сама первый раз в этом районе и не знаешь, что и где, но наушник вынимаешь, еще раз выслушиваешь вопрос и понимаешь, что ответить нечего, кроме: «ээээ…»


И тут же вопрошающий махнув рукой, добавляет: «ох, никто ничего не знает, страна идиотов!» И тут настроение спустилось до бордюра, потому что: 1. Отвлекли от музыки; 2. Зря отвлекли; 3. Еще и оскорбили.


Примерно такая же трата ресурсов и энергии происходит с теми людьми, которые связываются с навязчивыми прилипалами.


Отношения благоприятные поддерживать надо со всеми, но «свои» люди всегда ближе. Из жалости или от скуки ни дружбы, ни отношений нормальных не выйдет. Даже, когда  общение связано с какими-то интересами, хобби или учебой, работой, то только искренние и открытые отношения остаются после смены этих интересов.


Свой человек нужен, как в дружбе, так и для создания семьи. Те, кто не понят и не принят обществом, страдают от одиночества, те, кто отвергнут любимыми людьми или выстроил иллюзии заблаговременно о том, что в его жизнь вошел «свой» человек, разочаровываются и уже не доверяют никому, обвиняя всех вокруг: «все дураки, одна я стою в белом платье!»…


Нами движет страх одиночества – надо его отпустить; боязнь сделать кому-то больно, чтобы в будущем не вернулось это бумерангом – лучше определенность и ответственность за свои слова, ясность и правда. Опять же ответственность за принятие решения – таким образом, и самим будет легче и человек (если вменяемый) поймет, что не нужно напирать.


Я же свою норму «давления» знаю, наверное, слишком гордая или умная, чувствую, когда нужно уйти. В основном, стараюсь просто выяснять «что происходит», но и это порой не нужно…

 

Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua