24.02 - 23:11

Отношения со знаком вопроса


 

Самая непонятная ситуация в отношениях между мужчиной и женщиной, когда отношения нехотя заходят в тупик и мы не можем их контролировать, а также совершенно не понимаем как быть дальше. Такая ситуация бывает когда встречаешься с мужчиной долго, но ничего кроме постоянно секса и признания взаимного родства нет. Я задумалась, сколько необходимо времени, для того чтобы отношения пришли к единому знаменателю, то есть к браку или расставанию.


 
Моя хорошая знакомая начала встречаться со своим молодым человеком, когда ей было 19, он был старше неё на 5 лет (разница, кстати, почти идеальная). После полутора лет простых встреч, совместных поездок на отдых и к родственникам, они пришли к решению, что пора двигать отношения дальше и стали жить вместе. Такое проживание продолжалось 3 года, а разговоров о браке почти не было.


 
Только иногда друзья говорили о том, что они уже долго вместе и пора вступит в брак, не потому что так принято, а потому что к этому отношения давно пришли и пора делать более решительные шаги, тем более они любили друг друга и часто строили планы на будущее, даже подбирали имя для ещё не родившихся детей. Однако предложений связать себя узами брака от возлюбленного не поступало. Хотя он никогда и не отрицал, что хотел бы называть свою любимую женой.


 
Когда моя приятельница поставила вопрос так сказать ребром, он ответил, что ещё не уверен, что хочет, чтобы в его паспорте стоял штамп о браке. Глупо, не правда ли. Держать человека рядом почти 5 лет, а в итоге сказать, извини, но я не готов (наверное, в 29 лет для мужчины ещё рано жениться). После этих слов они скоропостижно расстались. Потом она встретила другого мужчину и уже через полгода общения они поженились и сейчас воспитывают сына.
 
Судьба скажете вы, может быть, однако почему же мы должны жить в такой определённой неопределённости с человеком, чтобы в один миг просто услышать, что он не готов. С одной стороны торопить мужчину с браком не следует, не надо давить на него. Он должен чувствовать себя свободным, чтобы в этой свободе ему было комфортно, но когда год за годом продолжается непонятная неопределённость, это ставит мужчину в смешное положение.
 
Если вы, мужчины встречаетесь с женщиной, любите её и видите будущее вместе с ней, не медлите с предложением, а если к вам это не пришло ни через год, ни через два, тогда расставайтесь, не давайте надежду на совместное будущее. Это приносит девушкам огромную боль. В том случае, если вступить в брак нет возможности (материальные или жилищные проблемы), объясните это женщине. Мы – женщины понятливые, некоторые даже мудрые, так что будьте честны перед нами, если мы любим, то обязательно войдём в положение и примем правильное решение.
 
С годами отношения меняются, это неоспоримый факт. Чувства могут притупиться, а эмоции стать более холодными. Былая страсть и вовсе пропасть. Отношения – это работа обоих партнёров, результатом обязан стать какой-то знаменатель. В начале отношений всё должно быть просто и понятно. Надо быть честным друг с другом, сразу выяснять, кому что нужно. Никакой неопределённости! Таким образом, можно исключить напрасные ожидания и взаимные оскорбления, когда вы расходитесь.
 
Женщины любят ушами, но это не значит, что следует заливать ей в уши, то, что она хочет услышать, а потом вешать на те же уши лапшу. Рано или поздно обман раскроется, а тут уж всё зависит от самой дамы, многие ведь и отомстить могут, то есть превратить жизнь, обманувшего её мужчины в ад, поверьте, женщины это хорошо умеют. Скорее всего, шанс встретить такую мстительную особу невелик, но возможен. Подумайте сами, проще всего найти ту, которая будет разделять взгляды, что относится и к женщинам, ошибкой которых становится привязывание к себе абсолютно не подходящего мужчины с последующими страданиями по поводу того, какой он оказался сволочью.
 
Вы скажете, что в начале отношений понять, что он сволочь нереально. Да, скорее всего на первом свидании раскусить его невозможно, но поверьте после длительного периода встреч, вашей обязанностью становится не женить его на себе, а понять подходит ли он вам. Я никогда не понимала женщин, которые живут в браке 2-4-6 лет, и всё это время гнобят мужа и устраивают ему истерики, потому что он оказался не тем, кого она ожидала. Если что-то не устраивает – разводитесь, расходитесь, разъезжайтесь.
 
Уважайте друг друга – это одно из самых важных условий нормальных прочных отношений. Оставаться в неопределённости только потому, что не хочется быть одинокими неверно, ничего кроме отрицательных эмоций это не принесёт. Всё дело в подходе к построению отношений. Разговаривайте друг с другом, не бойтесь высказать то, о чём думаете на самом деле, не оставляйте сомнений. Пусть всё будет определено с самого начала. Поставьте крепкий фундамент, цену которому и сроки окончания его установки будут знать оба.

 

 

Инф.myjulia.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua