21.03 - 06:44

Мужчине — секс, женщине — эмоции.


 

 Специалисты в психологии поведения человека обнаружили что большинство мужчин ревниво относится к  сексуальной неверности женщины, и почти не обращает внимания на ее сердечные привязанности, в то время как с женщинами происходит в точности наоборот- ревность у них возникает к  эмоциональному охлаждению мужчины. Вспомним-ка историю ревности Земфиры из «Бахчисарайского фонтана». На убийство белолицей полячки ее подвигло именно чувство,вспыхнувшее к той у мужа, всегда имеющего многочисленный гарем для своих сексуальных забав. Всему причиной — разная эволюция пола мужского и женского. Всегда считалось, что женщинам важнее было иметь партнера, помогающего по доброте душевной вырастить потомство, а не только зачать его. Поэтому потеря этой сердечности в отношениях по причине появления соперницы их больно ранит.

 В эксперименте, проведенном при участии около 400 человек -мужчин и женщин специалистами Университета Пенсильвании(США)оказалось, что более половины мужчин(53,5%) ревнуют к сексуальным отношениям женщины, а более 75% женщин — к эмоциям мужчины, принадлежащим уже не ей. Сраведливости ради следует сказать, что достаточно большую группу мужчин волнует больше эмоциональная неверность женщины, что объясняется их индивидуальными особенностями личности. По мнению ученых, представители слабого пола, придающие большее значение сексуальным отношениям, чем эмоциональным, защищаются таким образом от психологической травмы, которая возможна при разрыве эмоциональных отношений. Другими словами, казалось бы, невозмутимый к эмоциям и сильный мужчина наповерку-«ушел в глухую оборону»,защищая свои эмоции. Происходит это на уровне подсознания. Новые факты человеческого поведения в интимных отношения всегда приветствуются и не остаются незамеченными редакцией Посольства медицины. Это-те познания, которых всем нам не хватает, чтобы строить счастливую личную жизнь.

 

 

http://www.medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua