31.03 - 13:48

Почему мы не можем быть вместе


 

Маленькая ложь в самом начале отношений превращается в огромный снежный ком вранья со временем и, что делать с ним – не понятно. Если «любовь прошла», то возможно временное охлаждение привело к выводу о том, что любви и не было.

 

Очень тяжело даются расставания – любые, особенно с человеком, который любит, и ты любила его или его отношение к тебе.

 

Строили планы, делились эмоциями, плевали на всех, бросали всё, лишь бы быть вместе.

 

Но почему-то со временем все проходит, а врать себе уже бессмысленно, что все прекрасно и всё будет хорошо? Пустота внутри и равнодушие причиняет еще больше боли. Ты начинаешь трезво смотреть на вещи и не видишь себя рядом с этим человеком, с которым хотела связать свою жизнь, надеялась, что, нагло вмешавшись в его жизнь, сможешь переделать, подстроить под себя…

 

Ты ломаешь его, навязывая свои комплексы, управляя его действиями, и понимаешь, что тебе на самом деле самой это не нужно. Ты перестаешь делать из него монстра, вспоминая, как из тебя тоже что-то подобное лепили, но уже поздно, расстаться сложно, а дальше идти боишься с тем, что сделала, на что подписалась.

 


 

Очень распространенная причина увядания отношений, когда оба любили-любили, доверяли и надеялись, а потом – Бац! – стали ссориться и ненавидеть друг друга… это отсутствие взаимопонимания.

Не всегда удается найти взаимопонимание с человеком, у которого проблемы в плане самореализации, сам он сложный по характеру, часто людям с разницей в возрасте трудно прийти к компромиссу.

Еще есть такие персонажи, которые сами готовы тебя переделать, лишь бы ты навеки была собственностью, которая никуда не денется.

Например, многие сильные женщины, вполне себе независимые и самодостаточные, хотят, чтобы рядом был человек, который бы разделял их некоторые интересы, давая свободу для саморазвития и общения с окружением. К сожалению, не так много среди мужчин, готовых поощрять в женщине эту внутреннюю свободу. Они начинают сами ломать всё, что тебе близко и дорого и, развалив твою систему, начинают управлять тобой, как при домострое.

Только так они пытаются тебя удержать, ограничить, сломать в тебе яркую жизнерадостную личность, но есть и другие не менее увлекательные экземпляры: паникеры, как написала одна журналистка…

Паникеры, как раз пытаются удержать женщину с помощью брака, детей; они готовы переломать ей кости, чтобы та стала никому не нужным инвалидом, начинают манипулировать твоими чувствами, угрожая суицидом, попытками сделать что-то с собой, если не будет так, как они хотят.

Это тираны, которые берут тебя в заложники, им важно привлечь твое внимание, и до некоторых пор ты терпишь.

 


 

Его проблемы: ты ими живешь, сама ими страдаешь, сама пытаешься их решать. Не потому что, хочешь помочь, это было раньше. Теперь ты просто хочешь откупиться из-за отчаяния, дать человеку что-то, чем бы он увлекся и ушел из твоей жизни. Его нытье и депрессия вгоняют тебя в апатию, разбивая все прекрасное, что было вначале.

Безусловно, пара – это люди, готовые вместе решать проблемы, как в клятве: «…и в радости и в горе…»

Но когда его «горе» становится пупом земли, ты вспоминаешь, что слишком молода, чтобы жить чужой жизнью, тратя свое время на решение чужих проблем, потому что самой хочется жить и радоваться жизни.

А очередная порция негатива лишь усиливает желание порвать с этим бесконечным падением в темную дыру.

Иногда задаешься вопросом: почему ты притягиваешь к себе странных типов и неудачников? Возможно, потому что в тебе они чувствуют свое спасение, но ты не фея-волшебница, готовая выполнить просто так любое чье-то желание.

А может, давление родственников и возраст (допустим, детородный) толкают на необдуманные шаги, когда срочно нужно заводить семью и детей? Тогда уж лучше остаться одной, не теряя себя, чем превратиться в несчастное чудовище с боязнью одиночества.

Безусловно, каждому – свое. Кто-то счастлив и с тем, что имеет, кому-то нужно большее, никто в этом не виноват, просто кто-то движется вперед и не хочет, чтобы его цепями приковывали к стенке дивана, если партнер не готов и не собирается мчатся рядом…

Просто бывает, что думаешь, вроде синицу в руках держишь, что так удобнее, но спустя какое-то время, ты вспоминаешь, что на самом деле – ты была раненым журавлем, которого вылечили и заставили сидеть в клетке. Но как может журавль остаться в клетке?

Так и любовь – если не поймешь душу журавля, то нет смысла рассчитывать на то, что когда-то сможешь полететь вместе с ним.

Ищите компромиссы, понимайте друг друга, не теряйте свое Я, будьте внимательнее и рассудительней, не забывайте, что эгоизмом, как и чрезмерным самопожертвованием счастья не добьетесь.


Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua