09.05 - 20:48

Как не растерять романтику в отношениях


 

Вполне возможно, что где-то на Земле есть двое людей, которые живут вместе на одной территории достаточно долго, и не перестают ухаживать друг за другом, заигрывать и всячески ублажать, как это было в цветочно-шоколадный период. Чаще всего же получается так, что сначала телефонные разговоры вращаются вокруг «я вся горю, лежу в ванной вся в пене, жду тебя», а потом лишь «купи хлеба и туалетной бумаги», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Конечно, это я утрирую. И через пять лет она будет одеваться в сексуальное белье, он будет дарить ей цветы, и у них будет сногсшибательный секс, но все уже как-то по-другому. Хорошо это или плохо? Можно ли сравнивать первые ощущения и новизну с той близостью и теплотой, которая возникает у пары со временем? И как сохранить отношения с любимым человеком, чтобы они дарили ту самую теплоту, а не превращали пару в злобных соседей, живущих на одной жилплощади?

 

Как сохранить любовь с любимым человеком?


Романтика под одним одеялом
Некоторые называют это «наши отношения переросли во что-то большее», другие говорят об этом «мы потеряли первую новизну». Как бы ни отзывались об этом люди, этого еще никто не избежал.

Помню в детстве, когда я смотрела романтические фильмы, меня всегда пугал один момент: вот она стоит у алтаря рядом с любимым мужчиной и говорит: «…быть с тобой в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас». Я всегда боялась, что когда вырасту и окажусь у алтаря с любимым мужчиной, собьюсь и забуду слова. Мне и в голову не приходило, что героиня клянется всю свою жизнь провести с этим одним мужчиной! До конца своих дней быть только с ним. Эта перспектива меня в детстве не пугала, впрочем, и сейчас не пугает, но только потому, что все это осознание я уже прошла. Но если бы лет пять назад меня поставили у алтаря, пусть даже с самым что ни на есть Питером Пеном, я удирала бы так, что через час мой багаж бы уже просвечивали на канадской границе.

Через несколько лет я поняла, что, конечно, первые ощущения, первые прикосновения, первое желание ни с чем не сравнятся, но я бы никогда не променяла на них те теплые устоявшиеся близкие отношения, которые у меня есть. А потом, когда я наткнулась на статью «секс в зрелом возрасте», после первых возмущений типа «Секс? о каком сексе может идти речь?! Это же бабушка и дедушка, сидите, кушайте пирожки и играйте с внуками», я по-настоящему задумалась, ведь у меня и мысли не было, что и в 50, и в 60 и дальше сексуальные потребности и половые возможности не утрачиваются.

Так почему так редко можно услышать об ухаживаниях, о романтике между людьми, прожившими друг с другом много лет. Да что там много, хотя бы немного времени проведших под одной крышей.

Как не растерять романтику в отношениях?
Легко ухаживать, когда вы живете в разных домах. Но как приходить за ней с цветами, залазить в окно ее спальни, закидывать ее любовными письмами, когда вы живете в одной квартире?

Как встречать его с соблазнительными локонами, предварительно не напугав его бигудями, делать уборку дома, но чтобы при этом он не видел тебя замученной, вспотевшей и взлохмаченной, когда вы живете вместе?

Просто выглядеть сногсшибательно, когда у вас периодически бывают свидания, сложно всегда выглядеть сногсшибательно, когда у вас периодически бывают часы, которые вы не вместе.

Так что же делать, чтобы ваша с ним страсть не угасла, чтобы вы становились ближе друг другу, но при этом чувства не становились холоднее?

Раскрывать все козыри или нет?
Стоит ли  начинать говорить с ним о менструальных болях, о дырке на майке, о том, что Хулио Игнасиас влюбился в учительницу индийских танцев?

Или это и есть составляющая тех отношений, которые возникают потом, когда можно не стесняясь смотреть мультики по утрам, болеть без макияжа, съедать при нем не один кусочек пирожного и салат, а дневную норму трехглавого дракона за один присест? Когда он не стесняется при тебе стричь ногти и ковырять в носу. Это же и есть залог комфортного сосуществования людей на одной территории. Или в этом заключается  опасность потери острых ощущений страсти?

Мужчины сами признают тот факт, что женщина становится им гораздо ближе и роднее, когда начинает ходить при нем без макияжа. Если женщина ведет себя рядом с ним так, как вела бы себя, будь она одна, он больше ей доверяет.

Самое главное, всегда и во всем – не переборщить. По большому счету здесь все зависит от того, сможете ли вы найти золотую серединку. Да, нужно, чтобы он знал тебя такой, какая ты есть на самом деле. Но не обязательно увлекаться и показывать себя во всей красе!

И еще несколько рекомендаций напоследок...

Думать не только за себя
Есть еще кое-что, мешающее сохранить отношения. Чаще всего, когда ты одна, ты привыкаешь к мышлению «только за себя». Отвечать только за свои поступки, думать о себе, рассчитывать лишь на себя. Это, в принципе, не плохой образ мыслей. Но когда ты начинаешь строить отношения, такое мышление будет тебе только мешать, а твоего спутника обижать.

В этом случае есть только один выход – привыкать, что ты не одна. Что тебе есть на кого положиться. Доверять партнеру, и, в свою очередь, сделать так, чтобы он доверял тебе. Постепенно ты привыкнешь, что вы теперь одно целое.

Чем дальше, тем ближе
Главный секрет того, как сохранить отношения с мужчиной - принцип отталкивания, изложенный во многих книгах об отношениях. Чем дальше оттолкнешь, тем ближе он окажется. Нет, конечно, речь не о том, чтобы бросать любимого, выгонять или что-то в этом роде. Но он не должен думать, что ты вцепилась в него мертвой хваткой, он должен подсознательно осознавать, что ЕМУ надо держаться за тебя. Своим образом действий тебе ни в коем случае не надо показывать, что ты боишься его потерять. Да, ты боишься, но пусть это будет секрет!

Отношения – великая наука. Но не количество в колбочках, не температура нагрева помогут тебе в ней преуспеть. Самое главное, будь искренней и старайся чувствовать своего любимого, и у тебя все получится.

 

Инф.nashajizn.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua