12.05 - 17:48

А вы за скромную свадьбу


 

Все больше девушек и парней в нашей стране отказываются от больших пышных торжеств в пользу маленьких, скромных свадеб. И у такого желания есть масса причин.

 

Вот, например, сейчас, во время тяжелой экономической ситуации, самое бы время отказаться от шикарного дорогого платья, 100 гостей и огромного свадебного торта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 


В свое время я тоже решила, что если у меня когда-нибудь будет свадьба, то, скорее всего, она будет более чем скромной. И когда речь идет о маленькой, скромной свадьбе, то для меня это не 30, не 20, а максимум 10 человек, а то и просто двое…


Почему люди выбирают скромный вариант свадебного торжества? Вот пару причин…


Большая экономия


 

Довольно важный момент. Маленькая свадьба позволит вам сэкономить много денег. Тем более в наше время, когда многие выходят замуж уже в положении, этот пункт выглядит довольно рационально. Конечно, можно переложить груз организации и материального снабжения торжества, а также малыша, если он уже есть, на родителей, но стоит ли это делать? Хочется все-таки быть взрослым, а не подростком, которому все оплачивают родители. Так что, если «традиционная» свадьба обошлась бы вам минимум в тысяч 5 американских единиц, то на скромный вариант, при желании, может уйти максимум 1000.

 

Нет предсвадебной кутерьме!


 

Не придется месяцами носиться по ресторанам для свадьбы, магазинам, свадебным салонам, а еще салонам красоты, затруднять родителей и ближайших родственников. Для меня это очень даже существенный аргумент. Конечно, обидно, что, отказываясь от большой свадьбы, ты можешь лишиться и шикарного платья, и авторских приглашений, и лучшего в Минске фотографа, но с другой стороны, получишь спокойствие, которое очень даже не повредит перед таким важным событием как заключение брака. А платье… Стоит только присмотреться к нарядам наших невест, которых встречаешь в знаковых местах города по пятницам и субботам, и сразу осознаешь, что на самом деле потеря невелика. И за те же деньги, что другие невесты покупают или арендуют белые наряды, которые мало чем друг от друга отличаются, можно купить просто сногсшибательное вечернее платье, и даже пару раз одеть его после свадьбы…

 

 

 

Никаких неприятных пьяных гостей и родственников!


 

Не придется терпеть надоедливых родственников. Конечно, гостей может быть много и кто-то, кто не очень нравится, может раствориться в общей массе. Но, даже растворившись, твоя любимая двоюродная бабушка сумеет заметить и обсудить с соседом по столу синяк под глазом жениха или большой нос невесты.


Вообще в процессе свадьбы можно услышать массу неприятного в адрес жениха и невесты. Сначала все дружно обсуждают, не беременна ли невеста. Потом, что у невесты маленькая челюсть, слишком большая грудь или нос-картошка. И поэтому она срочно решила выйти замуж за первого, кто предложил. Почему-то мне кажется нечестным и неприятным кормить всех близких и дальних родственников, которые тебя будут обговаривать прямо не отходя от кассы.


Маленькая свадьба – вкусная еда!


 

Следующий пункт – это качество еды. Мне всегда казалось так – чем больше гостей, тем ужаснее еда. Мало того, часто еще приходится сталкиваться с воровством вкусностей работниками ресторана. У моей двоюродной сестры украли даже свадебный пирог! Таких проблем нет на маленькой свадьбе. Если вы решили отмечать свадьбу только вдвоем или с родителями, можно пойти абсолютно в любой ресторан и заказать все то, что понравится! Еда будет оригинальная, довольно свежая (зависит от качества ресторана) и вкусная. И счет будет намного меньше, чем за 100 человек.


Главное – спокойствие!


 

Поберегите нервы! Мне даже сложно представить, сколько нервов нужно потратить на организацию свадеб. Для меня это просто какой-то кошмар! Жалко, что обычно наши брачующиеся не настолько богаты, чтобы нанять, как в фильмах, организатора свадеб. Все приходится делать самому, с помощью, конечно, мамы, сестры, если есть, и еще Бог знает кого. Таким образом, ко дню свадьбы невеста, как и жених, устают, недосыпают, волнуются. А на самом празднике мечтают, чтобы все поскорее закончилось. Часто о первой брачной ночи речь даже не идет, так как просто нет сил.


Но все же большая «традиционная» свадьба остается довольно популярной в Беларуси. Некоторые девушки с детства мечтают о красивом платье, как у принцессы, о восторженных взглядах, о большом количестве людей. И имеют на это право! А некоторым этого всего просто не хочется и самое главное для них – просто соединиться брачными узами с любимым человеком. При этом отсутствие белого платья не значит, что невеста будет некрасивой. Просто она будет другой!


А вообще, какая разница, сколько у вас на свадьбе будет человек? Во что вы будете одеты? Главное, вспоминать потом этот день с улыбкой, любовью и нежностью…


Не знаю, как вы, а я для себя уже сделала выбор.


А вы за скромную свадьбу?

 

Инф.femina.by

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua