01.07 - 14:48

Почему некоторые женщины не могут выйти замуж


 

Что бы там не говорили закоренелые холостячки, иметь семью хочется всем. Что же именно разводит милых дам с брачным институтом по разные стороны?

 


В первой серии первого сезона сериала «Секс в большом городе» звучит такой монолог: «Одна моя знакомая, – говорит Миранда, – встречалась только с классными парнями, а потом однажды утром она проснулась и обнаружила, что ей 41 и ее уже не приглашают на свидания», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Довольно часто можно услышать фразу: «Некоторые женщины не созданы для семьи и брака». Однако на практике выясняется, что пресловутую семью и брак хочется иметь всем без исключения. Какие же ошибки совершают женщины, и что разводит их с институтом брака исемьи по разные стороны?

 

Про соринку, бревно и себя любимую
«Он отличный, но...» – вот это самое «но» загубило ни одну потенциальную семью. Обращаясь к своему возлюбленному, мы часто видим в нем ряд недостатков, как в бытовых, так и в более изощренных областях мироздания: ест творожки вместо мяса, шаркает тапочками по квартире, прячет/разбрасывает свои носки, мало/много читает, швыряется деньгами/скупердяй и, конечно, любимые темы несоответствия ожиданиям друзья/его мама и футбол.

 

И на фоне всех этих качеств, которые проводят четкую грань между принцем на белом коне и реальным мужчиной, нам предстает прекрасная Богиня любви и красоты, не имеющая никаких недостатков. «Если меняться кому-то и нужно, то это ему», – говорит себе спокойно женщина и продолжает составлять список недочетов и причин, почему этот конкретный мужчина не может составить ее счастье.

 


В этом увлекательном процессе главное – это вовремя остановиться и прислушаться к себе. Так ли вы мудры и спокойны, действительно ли на кухне и в постели вам нет равных и все ли потребности мужчины, о которых говорите, вы удовлетворяете. Точнее – а задумываетесь ли вы, что у мужчины тоже есть потребности и пожелания.

Он должен...
Однажды серым будничным днем в одном столичном офисе женщина  возраста «далеко за 30», не имеющая детей и мужа, произнесла фразу: «Просто я ищу мужчину, который будет решать мои проблемы, а не создавать их». Фраза эта не возымела популярности ни у женщин, ибо они подумали: «Эка размечталась!», ни у мужчин, которые сказали, что они тоже люди.

Вступая в отношения, мы часто ожидаем от мужчины поступков и действий, сошедших со страниц французских романов, часто забывая, что сильный пол, конечно, сильный – вон, даже мешок картошки может поднять. Но живой человек не может быть идеальным, если, конечно, он действительно, живой. Про патологических нытиков и лентяев мы, конечно, не говорим, но неприятности и тяжелые моменты в жизни случаются у каждого вне зависимости от половой принадлежности.

Анжелина Джоли как-то высказалась на эту тему: «Даже сильным людям нужно сильное плечо. Это я о женщинах и о мужчинах». Брак и любовь настолько сложные вещи, что невозможно быть в них абсолютно однополярными началами.

Идеальных не бывает
«Нет, он не в моем вкусе», – сказала другая барышня солнечным днем и закрыла страничку Facebook с профилем предложенной ей кандидатуры холостяка и отличного парня. На возмущение друзей: «Но вы же даже не встречались, он нормальный, симпатичный, работает на хорошей позиции, любит детей и, кстати сказать, болтливых женщин, вы бы могли просто погулять и приятно провести время?» – ответ неизменный: «Это не мой типаж, я никогда не выйду замуж за этого человека!» И возражения о том, что, собственно, никто и не предлагал руку и сердца, остались не услышанными.

Четкое деление на типажи редко приводит к успеху. Может быть, наше сознание играет с нами коварные игры, и влюбляемся мы именно в тех людей, которым не нравимся мы, но по генному набору вполне бы могли стать хорошими родителями крепкого потомства? А мужчина, который вполне бы мог составить пару, именно супружеский тандем с ним кажется серым и неприметным?

В любом случае, если кажется, что потенциальный муж недостаточно красив, совершенно не похож на Тома Круза, возьмите в руки древнее и верное изобретение человечества – зеркало, оно всех рассудит и никогда не врет.

Почему получилось у подруги
Одинокие и блистательные женщины любят культивировать свое одиночество и блистательность, обсуждая, а часто оправдывая себя примерами подруг, которые волею судеб выскочили замуж. Длинный перечень недостатков этих подруг и слепоты, конечно же, и глупости их мужей, приводит дам к выводу, что проблемы в общем-то и нет, потому что поженились два сумасшедших инвалида и мучаются теперь друг с другом. Еще мужчин, так бесславно запутавшихся в семейных узах, принято жалеть, мол, она такая-растакая, толстая, глупая, грубая, недалекая, а он, мол, наивная душа или «эх, не повезло мужику...». «Вот если бы я, – говорит одинокая и блистательная, – то я бы, конечно, была бы совершенно другой...»

В этих обсуждениях часто теряется главный вопрос: не как, а почему эти люди живут вместе? Она не голливудская красотка, но он видит ее тепло и доброту... А значит, снова нет белого и черного.

С возрастом мы становимся разборчивее и в друзья, и в связях, самомнение наше также растет. Разборчивость и завышенная самооценка – современные Сцилла и Харибда, мимо которых плывут женщины под всеми парусами в море ожиданий, наматывая километры разговоров. Может быть, все проще, и стоит оглянуться вокруг и влюбиться по-настоящему, ничего не ожидая и не загадывая?!

 

Инф.domashniy.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua