08.07 - 14:08

Причины супружеской измены


 

Отчего - то в женских прекрасных головках закоренела мысль, что измена полностью лежит на плечах мужчин. Однако, так ли это? Стоит поразмыслить. Разве виноват мужчина в том, что еще со времен Адама, главной его целью является продолжение рода? Полигамность с начала времен заложена в мужской генотип. Но это не значит, что мужчина не может жить с одной женщиной в браке, не изменяя ей.

 

В том то все и дело, что на измену идут мужчины, уставшие от жены, от быта, от однообразия жизни. Ведь женится он на прекрасной, неземной нимфе. А нимфа через несколько лет превращается в обычную, земную женщину, изученную вдоль и поперек. Зачастую представительницы слабого пола, прожив в браке пару лет, а некоторые и того меньше, забывают о том, что в первую очередь муж хочет видеть в своей жене женщину. Да, именно женщину! Конечно, для него важен уют в доме, вкусная еда, чистые отглаженные рубашки. Но женщина должна быть женщиной!

 

Вот один раз она прошлась перед ним в скучном домашнем халате. В следующий раз он увидел ее с болотного цвета маской на лице. В третий раз обнаружил, что в постели она лежит бревном и ждет одного – когда это закончится. Постепенно, на подсознательном уровне, мужчина перестает видеть в жене женщину. Он и сам не понимает того, как начинает засматриваться на проходящих мимо него по улице девушек, улыбается в кафе незнакомкам, сидящим за соседним столиком. И как-то само собой получается, что в один прекрасный день он просыпается в кровати с другой. И дело тут не только в том, что жена перестала выглядеть как в первый день встречи. Просто другая женщина дает мужчине то, в чем он так нуждается, чего так давно не испытывал – ласку и внимание к своей персоне. Эта самая другая может быть даже не столь эффектна, как жена, но она дает мужчине почувствовать себя мужчиной – самцом. А жена давно уже воспринимает его как предмет интерьера.

Есть и еще одна, немаловажная причина. Секс! Воображение каждого мужчины рисует ему картины того, каким он должен быть. Большинство мужского населения мечтают о грубом сексе, хотят почувствовать себя в постели первобытным самцом. И только единицы способны предложить своей благоверной воплотить эти фантазии в реальность. Им кажется, что пассия может отвергнуть их, посмеяться над этим предложением, или вообще решить, что муженек свихнулся или имеет маниакальные наклонности. Что делать? Выход видится один – идти к другой. Если другая откажет, то с ней, возможно, он больше никогда и не увидится. А вот смотреть в глаза жене, после того, как она посмеется над ним, будет уже невозможно.

В качестве ремарки следует сказать, что мужские сексуальный фантазии стоит обсуждать с женой, поскольку она тоже устает от обыденного супружеского секса, и вряд ли откажется разнообразить его.

Женщина также может потерять интерес мужчины, перестав быть для него загадкой. Это очень важно для сильного пола – пытаться разгадать женщину. Ведь если женщина непредсказуема, если от нее можно ожидать чего угодно, отношения не зайдут в тупик, а всегда будут иметь продолжение. Ведь как говориться, если книга прочитана, то надо искать новую книгу.

С осознанием мужской измены женщиной, для брака наступает новый период – женская измена. Это связано с тем, что логика женщины в данном случае гласит: «Изменил раз, изменит и другой». Многие просто подадут на развод. Другие изберут иной путь – мщение. Для женщины важно быть отмщенной. Однако мало кому из них это помогло. Статистика показывает, что женщины не получают удовлетворения от измены на зло мужу, но остановиться уже не могут. В той же степени, уставшие от обыденности брака и невнимания мужа, женщины нуждаются, чтобы мужчины оборачивались при встрече с ними.

Вот и складывается ситуация, при которой, вроде бы сохраняется семья, но в этой семье можно найти еще парочку семей: мужа с любовницей и жену с любовником. Причем эти самые любовники постоянно сменяют друг друга, и главным для супругов оказывается – не видеть их. Ведь пока не видишь девушку, с которой спит твой муж, он все еще твой муж, и наоборот. Так и живут, а разойтись не могут, ведь они так привыкли друг к другу, а тут еще детки – не лишать же их полноценной семьи. Супружество при этом можно расценить как сожительство двух друзей.

И все вроде бы хорошо. Живут, каждый сам по себе, создавая видимость семьи. Пока кто-то из них не понимает, что пользуется спросом у противоположного пола гораздо меньше супруга. Тут возникают проблемы. Чаще всего не найдя лучшего на стороне, один из супругов стремиться вернуть нормальные супружеские отношения. Но исправить ситуацию бывает гораздо сложнее, чем предотвратить ее.

Стоит заметить, что если мужчины изменяют для того, чтобы восполнить недостаток брака, то женщины имеют целью измены поднятие самооценки. Постепенно, для того, чтобы нравиться другим мужчинам, женщина начинает больше обращать внимания на свой внешний вид. Преображенная, она привлекает и внимание мужа, в котором уже не нуждается. И тут уже мужчине приходится принимать измены жены, и ждать, пока, нагулявшись, она не вернется в лоно семьи. И это не смотря на то, что мужчины, по статистике гораздо болезненнее переносят измену жены.

Следует добавить, что не сторону пойдет только неуверенная в себе женщина. И прекратить изменять она сможет тогда, когда ее самооценка поднимется до нужного ей уровня.

 

Инф.nashajizn.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua