01.11 - 21:48

Специалисты выяснили, что же на самом деле любовь для мужчины


 

Несмотря на современные научные объяснения, о которых я писала в статье «Что же такое любовь», она остаётся загадочным и противоречивым чувством, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 Парадоксально, но одна и та же любовь может совершенно по-разному проявляться у мужчин и у женщин. Непонимание этого факта часто приводит к возникновению различных конфликтов, ссор и обид между влюблёнными. Для того, чтобы успех всегда сопутствовал любви, давайте разберемся в том, как влияет любовь на поведение мужчин и женщин. В этой статье речь пойдет о мужчинах.

 


Для появления любви, а точнее её первой стадии-влюблённости, мужчине требуется всего лишь красивая женщина. Причём красивой она должна быть именно в понятии этого мужчины, а не обязательно для всех в целом. Только красивые ноги, красивые глаза или улыбка уже автоматически делает в глазах мужчины самым красивым всё стальное в понравившейся ему особе. Внешней красоты и привлекательности вполне хватает, чтобы мужчину охватила влюблённость.

 

 Окрылённый этим чувством он начинаем делать всё, чтобы добиться внимания и ответного чувства со стороны своей пассии. Он начинает своего рода «охоту» за девушкой, проявляет готовность выполнять любые её капризы, готов ради её любви на самые непредсказуемые подвиги. Порой, даже удивительно, как сильно могут развиться мужские таланты в период влюблённости. Кто-то неожиданно становится успешным бизнесменом, кто-то прыгает с парашютом, кто-то начинает писать стихи или картины…

 

Такая «охота» всё больше и больше захватывает мужчину, и как костёр разжигает в нём чувство влюблённости всё сильнее и сильнее. Многие девушки, которые знают эту особенность психологии влюблённого мужчины, стараются долго оставаться недосягаемыми, тем самым преумножая чувства своего избранника. Влюблённость, когда всё внутри кипит, бурлит и бушует, а все мысли зациклены на любимой женщине, самой идеальной и единственной, едва ли не превращает мужчину в сумасшедшего, думающего только об одном. И иногда, когда страсти утихают, а перед глазами предстаёт реальная действительность, мужчина оказывается в полном недоумении и шоке от настоящего облика той, которую он совсем недавно боготворил.

Многие женщины жалуются, что мужчины не умеют любить, что им нужно только одно, что они обманщики, что они часто дают женщине надежду на долгий и надёжный союз, а затем попросту бросают. Нередко мужское поведение со стороны именно так и выглядит. Но причиной его является вовсе не то, что мужчина хочет кого-то обмануть или воспользоваться. Просто мужской ум бывает настолько ослеплён страстью и влюблённостью, что он путает эти чувства с настоящей любовью. Мужчине вообще очень сложно разобраться в разнице между любовью и влюблённостью. Для этого нужно время, которое откроет глаза на реальность и снова вернёт ясность мысли в мужскую голову. Именно после того, как образ идеала разрушится и перед глазами предстанет не только внешняя красота, но и красота внутренняя, влюблённость перерастает в привязанность, что действительно говорит о настоящей любви к человеку. Мужчины, как более логичные и менее подающиеся эмоциям, по сравнению с женщинами, часто боятся ошибиться в точном определении названия своих чувств. По этой причине от некоторых приходится очень долго ждать заветной фразы «Я тебя люблю», а некоторые наоборот говорят её сразу же, а потом долго не могут прекратить отношения, не решаясь себе признаться в том, что ошиблись.

В любом случае, как только мужчина добивается цели, так называемая «охота» прекращается. Его возлюбленная из чего-то идеального, далёкого и непреступного постепенно превращается в своеобразную собственность, которую уже не нужно добиваться. В этот период женщине иногда кажется, что её избранник потерял к ней интерес. В таком случае просто нужно понимать, что инстинкт охотника присутствует в каждом мужчине от природы, поэтому мужчины дольше сохраняют интерес и чувства к женщинам, в которых есть некая загадка, изюминка, тайна. На стадии привязанности именно женская загадочность и таинственность приносит в отношения пары новые переживания и всплески эмоций.

 

Инф.besthappy.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua