23.02 - 15:48

Какие формы брака существуют


 

По мере развития прогресса формы брака становятся все более многогранными и дающие различные возможности. С появлением Интернет знакомств возникла такая форма брака, как виртуальное регистрирование. Однако данные свидетельства не несут юридической силы, поэтому, если виртуальные супруги разойдутся, то и их брак прекратит свое существование одним кликом мышки.
И все-таки более распространенными являются три формы брака:

1. Официальный, или зарегистрированный. Влюбленные оформляют свои отношения в соответствующих органах государства, обозначая свои права и статус в письменной форме. Семья создается по всем общепринятым канонам, где супруги ведут общее хозяйство, растят детей, а в случае развода делят имущество пополам. В этом случае все по правилам, если один из супругов закажет себе визитки, то это будет печать цветных визиток, потому что так заведено, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

2. Гражданский, или незарегистрированный. В данном союзе молодые люди живут по тем же правилам, что и официальная семья, только никаких юридических обязательств и раздела имущества не осуществляется в случае распада отношений. Данная форма брака нравится современному поколению. Дело в том, что не все готовы создавать семьи лишь на шатких основах чувств или не ощущают уверенность быть ответственными за кого-то еще, кроме самих себя. Гражданский брак позволяет влюбленным разъезжаться и сходиться без вмешательства посторонних лиц.

Незарегистрированный брак приходится по душе и тем людям, которые уже пережили неприятный опыт официального союза. Так, боясь вступить в «ужасный омут», из которого выбирались с предыдущими супругами, они не позволяют себе снова бросаться в него.

3. Церковный брак. Данная форма союза предпочтительна религиозными людьми. Церковный брак не имеет юридической основы, однако при его заключении требуется документ о регистрации отношений. Поэтому данная форма брака дает лишь психологическую поддержку для создания семьи.

Инф.dionise.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua