04.06 - 14:28

Почему значительная часть браков распадается: мнение эксперта


 

Психологи утверждают, что значительная часть браков распадается оттого, что изначально были замешаны не на настоящей любви, а на ее некачественном заменителе – временном увлечении, сексуальном притяжении или на чем-нибудь еще…

        Нам же с вами ошибаться никак нельзя, ведь в большинстве своем строим мы свое семейное счастья единожды и надолго. Поэтому специалисты, исследователи причин и симптомов зарождения настоящей любви, определили для нас ряд моментов лучше всего характеризующих истинное чувство И про суррогат не забыли…


       


        ПРИТЯЖЕНИЕ


        Настоящая любовь характеризуется притягательностью личностных качеств партнера в целом и физического влечения в том числе.


        Но


        Суррогат отличается тем, что в избраннике выделяется и нравиться нечто одно, например, внешность. Остальные черты в счет не берутся.


        ВОЗДЕЙСТВИЕ


        В настоящей любви всегда есть место объективному отношению к партнеру и заинтересованность в нем. Какие-то качества нравятся, какие-то – нет. Ты размышляешь об этом, пытаешься понять и по достоинству оценить мужчину.


        Но


        Суррогат – примитивнее, хотя и в некоторых случаях ярче. Если ты сходишь с ума от его потрясающе привлекательных рук и голоса, например, а об остальном и не вспоминаешь, значит, полноценный интерес вряд ли здесь имеет место.


        НАЧАЛО


        Настоящая любовь никогда не возникает вдруг. Требуется какое-то количество времени для того, чтобы ближе узнать избранника, оценить и полюбить его.


        Но


        Суррогат вспыхивает, как спичка. Увлечение, желание, вожделение проскальзывает между двумя и завязывается контакт. Однако он столь же недолговечен, как непрочен.


        ПОСТОЯНСТВО


        Настоящая любовь не наполнена полюсными чувствами. В основном, в такой любви присутствуют основополагающие – нежность, забота, понимание. Ненависти, например, здесь не место.


        Но


        Суррогат поверхностен. Ощущения в нем столь разнообразны, сколь недолговечны. Сегодня ты можешь задыхаться от страсти, а завтра вздрагивать от омерзения при виде партнера.


        РЕАКЦИЯ


        Настоящая любовь никогда не сделает тебя хуже, расчетливее, безалабернее.


        Наоборот ты будешь стремиться достичь новых высот и станешь открываться окружающему тебя миру.


        Но


        Суррогат запирает на замок. Ты забываешь обо всем (даже жизненно необходимых вещах), перестаешь быть ответственной и не занимаешься ничем. Кроме круглосуточных мечтаний об эфемерном счастье. Такое состояние пагубно влияет на отношение с окружающими.


        ОТНОШЕНИЕ


        Для того, кто любит по-настоящему, нет на свете дороже человека, чем избранник. Однако это не означает, что ты перестаешь думать, скажем, о родителях или иных близких тебе людях.


        Но


        Суррогат убивает искренность и заботу о ком-то еще, кроме партнера. Ничто так не важно для тебя, как это всепоглощающее чувство. Ты перестаешь думать о том, что рядом есть еще кто-то, кроме него.


        ИСПЫТАНИЕ


        Настоящая любовь проверяется расставаниями, проблемами и неудачами. Вряд ли ее сумеют потопить расстояния и время. Ты будто утрачиваешь важную часть себя.


        Но


        Суррогат не особенно пугают разлуки, он просто их не выносит, а замену находит чрезвычайно быстро. Стоит пройти небольшому отрезку времени, как чувство (казалось бы, любовь) улетучивается и его заменяет новое, столь же страстное, как и предыдущее.


        ССОРА


        Разногласия часты в настоящей любви, однако они не искореняют ее, наоборот укрепляют чувство. Ведь партнеры стараются понять друг друга, изучить предпочтения и желания. Позже любящие уже умеют уступать друг другу и ценить мнение избранника


        Но


        Суррогат наполнен ссорами до верху. Экспрессия и эгоцентризм отличают фальшивку. Бразильские страсти и скандалы – лекарство от скуки и не более того.


        МЫСЛИ


        Когда имеет место настоящая любовь, тогда мысли шире. Ты не можешь разделить создавшийся тандем и думаешь о себе и любимом, как о едином и неразрушаемом целом. Это касается абсолютно всех сфер жизни.


        Но


        Суррогат на первое место всегда выдвигает обособленность и в его мыслях всегда доминирует слово «Я». Основная персона не видит себя в будущем (да и настоящем) рядом с избранником.


        РАДИ ЧЕГО


        Настоящая любовь не уметь отбирать, напротив она бескорыстно отдает – радость, нежность, ласку и тепло. Иначе и быть не может


        Но


        Суррогат наоборот. Он, прежде всего, думает о том, что именно принесет это чувство, будет ли от него польза. И открывает карман шире…

Инф. netwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua