22.01 - 08:10

Парадоксы любви: измена может сделать отношения крепче


 

По статистике, 25 % людей на том или ином этапе жизни обманывают своего партнера, причем это далеко не всегда идет во вред отношениям.

Исследователи из Открытого университета, Великобритания, и Университета Западной Англии в Бристоле пришли к выводу, что для некоторых семейных союзов измена может быть даже полезной. Они выяснили, что в парах, которые, пройдя через предательство и прощение, смогли вернуть утраченное доверие, отношения со временем становятся крепче. Результаты своего исследования ученые планируют представить на конференции по психотерапии и психологическому консультированию, которая скоро пройдет в Лондоне.

Руководителями исследования были доктор Андреас Восслер (Andreas Vossler) и доктор Наоми Моллер (Naomi Moller) совместно с консультантами по вопросам семьи и брака. Они пришли к выводу, что те пары, которые в случае измены предпочитают пройти через весь душевный дискомфорт, чтобы, в конце концов, разрешить проблему конструктивно, переживают чувства, схожие с таковыми при кончине партнера. А после того, как общими усилиями им удается вернуть утраченное доверие, отношения становятся только крепче.

"Пока что нам мало известно относительно того, почему люди изменяют своим супругам, поэтому и о ликвидации последствий измены мы можем сказать совсем немного, - заметил доктор Андреас Восслер. - Кроме того, недостаточно исследован вопрос о том, какие методы терапии лучше применять при работе с супружеской изменой. На сегодняшний день какое-то мнение по этим вопросам имеют только консультанты по вопросам семьи и брака. Поэтому полученные нами результаты с научной точки зрения являются ценными".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua