26.01 - 17:28

Оказалось, что мужчины не могут понять женщин


 

Известно, что у представителей противоположных полов часто бывают трудности в понимании друг друга. Теперь этот факт получил научное подтверждение. Об этом написано в статье The Daily Mail.

Наука собрала уже достаточно доказательств, что мужчины и женщины резко отличаются друг от друга. Немецкие ученые из Университетской Больницы LWL в городе Бохум выяснили, что мужчины не всегда способны правильно угадать женские сигналы. Это вызвано совсем не эгоизмом. Оказалось, что такой факт имеет куда более глубокие корни. Дело в том, что мужской мозг практически не способен распознавать женские эмоции.

Ученые пришли к такому выводу после проведения теста. Они предложили 22 молодым мужчинам посмотреть на 36 изображений, на которых были лишь одни глаза, причем, поровну мужских и женских. Испытуемым предложили выбрать для каждой пары глаз одно из наиболее подходящих описаний эмоции, к примеру, «недоверие» или «ужас». В результате оказалось, что добровольцы вдвое лучше поняли те эмоции, которые выражали глаза других мужчин. Однако выражение глаз женщин часто ставило их в тупик.

Во время тестирования было сделано сканирование мозга испытуемых, которое показало, что причиной такого явления является определенная область мозга. Это, так называемый, мозговой эмоциональный центр, который отвечает за способность проводить аналогию чувств другого человека с опытом собственных переживаний. На основе этого обычно можно определить чужое психическое состояние. Интересно, что при взгляде на мужские глаза у добровольцев эта область мозга активизировалась, а при виде женских – нет.

Возможно, выводы, к которым пришли немецкие ученые, могут показаться спорными. Однако новые данные дадут шанс еще лучше разобраться в сути противоречий полов и объяснить те странности, которые возникают при взаимоотношениях мужчин и женщин.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua