25.02 - 10:44

Как избежать конфликтов в отношениях


 

Идеальных отношений не существует, об этом с уверенностью скажет каждый. Но разобравшись в тонкостях и нюансах семейной жизни можно свести к минимуму конфликты, а уже возникшие решить достаточно просто и быстро. Семья – это сложноорганизованное сообщество в котором муж и жена являются прежде всего партнерами, которым приходится жить вместе учитывая интересы и привычки друг друга. И прежде всего избегать ссор, находить компромиссы и идти навстречу должна женщина.

Почему же возникают ссоры?

Каждый человек в течение своей жизни накапливает определенный опыт, у него вырабатываются привычки и убеждения, которые могут доставлять неудобства окружающим. Это может быть любая мелочь – разбросанные носки, не закрытый тюбик зубной пасты, особая манера говорить и т.д.

Со всеми этими недостатками приходится мириться всем членам семьи без исключения, а для этого требуется огромное терпение. Девушка как никто другой в состоянии сглаживать углы и принимать своего супруга таким, какой он есть. Тем более, что и сама она, скорей всего, не идеальна, и мужчина также закрывает глаза на её недостатки.

Как избежать конфликтов в отношениях

Учимся ссориться

Как бы вы ни старались избегать конфликтов, они будут возникать. И поэтому очень важно понять, как минимизировать их последствия и прийти к миру и пониманию.

Прежде всего не оскорбляйте своего супруга, как бы он вас не разозлил – такое поведение не красит женщину и не помогает решить возникшую проблему.

Не повышайте голос – доказано, что ухо мужчины не воспринимает высокие тональности, а значить, кричать просто нет смысла. Гораздо эффективнее спокойно высказать причины собственного недовольства, так сохраняя собственное достоинство, девушка проявит присущую ей природную мудрость.

Никогда не вспоминайте прошлые обиды и промахи своего мужчины – это только запутает его, и он просто не поймет, что же вам нужно. Решайте вопросы по мере их поступления и решенными оставляйте их в прошлом.

Не держите в себе злость и обиды, лучше сразу высказывайте всё, что доставляет неудобства и беспокоит вас. Но не забудет выдохнуть и досчитать до десяти, прежде чем начать ссору – это позволит успокоиться и как можно спокойнее объясниться с партнером.

Любите и прощайте друг друга. Любая затаённая обида будет «съедать» отношения изнутри и недовольство своей половинкой будет копиться как снежный ком. Помирившись, отпустите ситуацию, и проведите время вместе – посмотрите фильм, сходите на прогулку или займитесь спортом.

Судьба соединяет людей не просто так, и поэтому важно уважать друг друга, беречь отношения и во всем руководствоваться прежде всего собственной мудростью.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua