23.02 - 19:48

Причины мужской замкнутости


 

Каждый из нас рано или поздно нуждается в одиночестве или, по крайней мере, в уединении. Попытаемся разобраться, когда и почему "уходят в себя" мужчины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

1-я причина: чтобы восстановить свою мужскую индивидуальность. 

 

Он тебя по-настоящему любит, наслаждается твоей любовью и растворяется в ней. Вы занимались умопомрачительным сексом, говорили обо всем на свете, чувствовали себя единым целым и блаженствовали. Теперь ему надо время, чтобы собрать себя воедино из растаявших под влиянием любви частей его души и остаться тем же сильным, самостоятельным мужчиной, которого ты полюбила. 

 

Чем больше он тебе отдал, тем сильнее нуждается в восстановлении. Почему не надо восстанавливаться тебе? Потому что мужчина тонет в женской любви, а не наоборот! В итоге он перенимает у любимой женщины некоторые черты характера и привычки. Дистанция ему нужна, чтобы от них отказаться и восстановить собственное "я". 

 

Как это проявляется. После проведенного вместе уик-энда или отпуска он вдруг исчезает на несколько дней, не звонит и не назначает свидания. Если вы уже давно живете вместе, то он периодически замолкает, уходит в себя, тихо читает детектив на своей половине кровати, дольше обычного гуляет с собакой, смотрит телевизор в другой комнате. А ты чувствуешь его здесь нет. 

 

Правильное женское поведение. Пока вы только встречаетесь и иногда проводите вместе выходные дни, регулярно предоставляй ему тайм-аут. Запомни: чем ближе вы были сегодня, тем больше вероятность того, что он не позвонит завтра. Не тревожь его и не проявляй инициативу. И тогда через несколько дней он появится еще более влюбленный. 

 

Свято уважай право постоянного партнера отодвинуться на максимальную дистанцию. И помни: для одного дистанция это всего лишь тишина и никакого общения. Для другого отпуск в одиночестве. Для третьего выходной, проведенный за книгами. Четвертый медитирует в палатке на природе. Не старайся ему всячески угодить, чтобы удержать при себе, не преследуй ворчанием или расспросами. Чем спокойнее ты будешь реагировать на его отстраненность, тем быстрее он будет к тебе возвращаться. 

 

А если вести себя неправильно. Знаешь, почему Стенька Разин княжну в набежавшей волне утопил? Вот по этой самой причине не отпускала от себя, упрекала, липла и ластилась, и он сам того не желая обретал черты ее нежного и женственного характера. Твой любимый человек цивилизованный. Он тебя не утопит. Зато из страха как бы не огорчить своим поведением любимую женщину откажется от собственной индивидуальности, позволит спеленать себя заботой и из надежного крепкого мужика превратиться в безвольного, слабого и лживого подкаблучника. Оно тебе надо?! 

 

2-я причина: чтобы решить какую-нибудь проблему. 

 

Мужчины предпочитают справляться со своими трудностями самостоятельно, не призывая на помощь друзей и близких. Это для них показатель истинной мужественности. Над трудностями они, как правило, размышляют. Размышлять удобнее в тишине и одиночестве. 

 

Как это проявляется. Он лежит на диване, закрыв глаза, и говорит, что у него все в порядке. 

 

Правильное женское поведение. Подави естественное желание причитать над лежащим и не спрашивай, чем он болен. Занимайся будничными делами, сделай маникюр, сходи в гости к подруге и веди себя, как ни в чем не бывало, чтобы муж заметил: несмотря на все его проблемы, ты в полном порядке и не вешаешь ему на голову свои тревоги и заботы. Проявляй чуткость не забывай кормить, не позволяй детям скакать по папе, не врубай на всю громкость музыку или свой любимый сериал. 

 

А если вести себя неправильно. То он будет ходить с друзьями пить пиво. Может быть, он это пиво ненавидит, зато его друзья молчат или говорят о чем-то своем. А ты потом будешь злиться опять его весь вечер дома нет, и что он в этом пиве нашел... 

 

3-я причина: чтобы остыть. 

 

У него выдался трудный день: поставщики нагло требуют предоплаты, из пяти мастеров на работу вышли двое, причем один был пьян уже с утра, а его начальник крайне недоволен темпами работы... Ему надо побыть в одиночестве, чтобы успокоиться, не сказать и не сделать ничего такого, о чем он потом будет сожалеть. 

 

Как это проявляется. Лицо у него красное, волосы взъерошены, голос раздраженный, на вопрос, что случилось, отвечает: "Да так, пустяки!" Обедать отказывается и сразу уходит туда, где можно закрыть за собой дверь. 

 

Правильное женское поведение. Слово "пустяки!" в данном случае расшифровывается как: "Оставь меня в покое. Случись нужда в твоей помощи позову". Не стучись в запертую дверь и не вынуждай человека искать покоя в гостях у его мамы. Не давай советов, как ему справиться с неприятностями, даже если ты уверена, что все знаешь лучше. 

 

А если вести себя неправильно. Он выльет на тебя целую бочку непеработанных отрицательных эмоций, и ты получишь по полной программе и за поставщиков, и за мастеров, и за вредного начальника. Более того, услышав от тебя дельный, но непрошеный совет, он не придет в восторг от того, что ему досталось в жены такое гениальное сокровище. Он подумает: "Я дурак" и огорчится, или "она не доверяет моей способности разрешать проблемы" и разозлится. А качество твоей семейной жизни резко ухудшится. 

 

Как отличить желание твоего мужчины отойти на время от стремления уйти навсегда 

 

Если он всего лишь хочет побыть один, то: 

 

- не придирается к тебе и не критикует; 

 

- в его замкнутости нет ничего враждебного; 

 

- раздражение и агрессия появляются только в ответ на попытку удержать его возле себя, влезть к нему в душу, в комнату или не отпустить на рыбалку; 

 

- все непредвиденные проблемы вас сразу же сближают; 

 

- он не отказывается от выполнения привычных домашних обязанностей; 

 

- говорит по своему мобильному телефону не дольше обычного. 

randevucity.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua