27.02 - 20:08

Отсрочка сексуальной близости повышает шансы на счастливый брак у пары


 

В рамках нового исследования ученых Корнельского университета обнаружили, что отсрочка сексуальные отношений на довольно долгий срок в значительной степени увеличивает шансы пары на счастливые и длительные отношения, которые с большей долей вероятности закончатся браком.

Исследователи отмечают, что согласно их статистическому анализу, пары, которые откладывали сексуальную активность в течение первых шести месяцев после начала отношений, выражали большую удовлетворенность друг другом, и в среднем на 70% чаще говорили о том, что они счастливы друг с другом, по сравнению с парами, ранее начавшими сексуальную жизнь.

Британские исследователи опросили 600 пар и, в которых предельный возраст женщин составлял 45 лет. Исследователи обнаружили, что примерно треть пар начинали сексуальные отношения уже в первый месяц своего знакомства и близкого общения. В тоже время в 28% случаев пары принимали решение отложить сексуальную активность на срок до шести месяцев. В результате было установлено, что во второй группе шансы на брак были приблизительно на 150% большими, чем в первой. При этом сами партнеры приблизительно на 70% были более удовлетворены друг другом.

Эти пары также сообщили о большей степени удовлетворенности отношениями в плане взаимных обязательств, близости и эмоциональной поддержки. В то же время женщины из первой категории на 55% чаще сообщали о наличии сексуальной удовлетворенности своим партнером, в сравнении с теми женщинами, которые вступали со своими партнерами в сексуальную жизнь в течение первого месяца близкого общения. Вместе с тем, сами исследователи отмечают, что и сексуальную близость не следует откладывать на слишком большое количество времени – идеальный период как раз и равняется приблизительно от трех до шести месяцам. Данный феномен обусловлен глубокими поведенческими инстинктами – мужчина с серьезными намерениями, в том числе на уровне подсознания, должен убедиться, что женщина не является легкомысленной, а женщина убедиться в серьезности чувств своего партнера. Также наличие такого периода подогревает интерес мужчины и женщины друг к другу.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua