18.10 - 11:30

Ученые рассказали, как должен выглядеть портрет идеального начальника


 

Учеными в сфере исследования Гарвардского университета доказано, что между собой прямо взаимосвязаны характер начальника и здоровье его подчиненных. Специалисты проанализировали общее состояние здоровья и взаимоотношения с непосредственным руководством у 220 добровольцев.
Проведя исследование, ученые смогли определить, что у сотрудников под строгим руководством риск сердечно-сосудистых заболеваний возрастает почти на 35 процентов. Этому послужили нескончаемые «накрученные» проблемы на работе, а также страх получить выговор или лишиться премиальных.

Более того, эксперты выяснили, что важную роль в создании хорошего коллектива играет показатель щедрости начальника. Если ожидания прибавки к зарплате отсутствуют, в таком случае подчиненные маловероятно станут выполнять норму или мотивировать себя к ее повышению. Но если шеф всегда готов наградить своего сотрудника за проделанную работу, он получит от него аналогичную отдачу.

Также удалось обнаружить, что в работе коллектива немаловажным остается справедливость босса. Если он честен только в отношении себя, то получит и такое же отношение со стороны работников. Как заявили исследователи, отсутствие подобных качеств у лидера может способствовать к понижению работоспособности подчиненных, и к совершенному развалу всего предприятия.


Источник: VladTime

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua