18.02 - 13:08

Ученые выявили две главные составляющие крепких отношений


 

Британские исследователи определили два главных фактора, делающие отношения счастливыми.
В исследовании ученых приняли участие 40 тысяч пар, состоящих в официальном или гражданском браке. Результаты экспериментов позволили выделить основные составляющие качественной и долголетней семейной жизни. Ими оказались — сексуальное удовлетворение и регулярное общение. Именно эти факторы в свовей совокупности способны превратить любые отношения в счастливые и надежные.

Автор исследования, профессор психологии из Чепменского университета, также подтвердил давно бытующее мнение о том, что удовлетворение от интима значительно снижается спустя полгода после начала отношений.
Так, 83% опрошенных супружесских пар подтвердили, что после 6 месяцев отношений страсть в их сексуальной жизни пошла на спад. При этом, те участники исследования, которые все же считают свою интимную жизнь в паре удовлетворительной, утверждают, что занимаются сексом от одного до нескольких раз в неделю.

Интересно, что ученые изучили ряд различий в уровне удовлетворения и сексуальных предпочтениях отдельно среди мужчин и женщин. Оказалось, что на уровень удовлетворения от интима для женщин влияет частота получения оргазма и настроения во время полового акта. При этом мужчины назвали главными составляющими успешных сексуальных отношений: настроение, разнообразие и коммуникацию.

lemonade.style

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua