08.03 - 19:08

Ученые: Влюбленным важно держаться за руки


 

Американские исследователи установили, почему влюбленным парам обязательно нужно держать друг друга за руку.

Ученые из Колорадского университета в Боулдере и Хайфского университета в Израиле провели исследования, в результате которых выяснили, что влюбленные пары обязательно должны держаться за руки, так как это способствует облегчению перенесения боли и синхронизации мозговой активности у партнеров.

Для исследования были выбраны 22 пары в возрастном диапазоне от 23 до 32 лет, у которых в различных ситуациях измеряли уровень мозговой активности. Было установлено, что когда влюбленные были на расстоянии, в разных помещениях, у каждого из них значительно снижались показатели мозговой активности. Однако при воссоединении партнеров, данный показатель сильно возрастал.

В тех случаях, когда девушка испытывала легкий болезненный жар, от прикосновения любимого мужчины боль утихала в среднем на 34% и переносилась гораздо легче, а синхронизация мозговых волн в такие моменты была максимальна.

Руководитель исследования Павел Голдстайн считает, что касание близкого человека на подсознательном уровне дает ощущение некого понимания, что активирует некоторые процесс, ослабляющие боль на уровне ЦНС.

aspekty.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua