29.03 - 23:06

Психологи назвали необычную причину хорошего секса


 

Секс – это не только приятно, но и полезно

Ученые определили, что регулярные занятия сексом активизируют мозговую деятельность, стимулируют обмен веществ, улучшают кровообращение и укрепляют иммунную систему организма. Кроме этого, занятия любовью помогают избавится от лишних килограммов. Качественный секс помогает в борьбе с бессонницей, хронической усталостью и стрессом

Равное разделение домашних обязанностей в браке может быть не только благоприятным фактором с позиции бытовой составляющей, но и положительным образом отразиться на сексуальном удовлетворении супругов друг другом. Соответствующее заявление было сделано психологами из США. Результаты исследования были размещены в журнале Social Forces.

Исследователи провели анализ среди отношений более чем 1100 супругов. Их средний возраст составил 55 лет, а продолжительность брака 25 лет. Ученые также обратили внимание на количество времени, которое супруги затрачивали на выполнение работы по дому и то, насколько справедливо было распределено это время.

Как оказалось, что при честном распределении обязанностей оба партнера испытывали значительно большее удовлетворение в сексуальном плане от друг друга. Способствовало этому моральное удовлетворение от того, что обязанности распределены справедливо, так как количество свободного времени у каждого из них значительно увеличивалось.

На данный момент полный рабочий день работает 57 % женщин. При этом представительницы прекрасного пола выполняют практически всю работу по дому. Исследователи отмечают важность того, чтобы бытовой процесс был разделен справедливо для полноценного и счастливого брака.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua