27.04 - 22:23

Ученые назвали самый счастливый период в браке


 

Чем дольше длится брак – тем больше шансов, что он будет счастливым.

Период идеальной гармонии между партнерами наступает после 20 лет жизни в браке. Это выяснили ученые из университета штата Пенсильвания и университета Бригама Янга.

Во время исследования они использовали данные из крупного исследования Marital Instability Over the Life Course о двух тысячах человек, которые отмечали, как менялся уровень удовлетворенности отношениями с партнерами в разные периоды брака, передает "Новое время".

При этом средний возраст женщин-респонденток составил 35 лет, в то время как средний возраст мужчин-респондентов – 37 лет.

В результате ученым удалось установить, что удовлетворенность отношениями постепенно снижалась в течение первых 20 лет брака, но затем снова начинала стабилизироваться. Спустя 20 лет совместной жизни уровень удовлетворенности отношениями возрастал в разы, как и уровень удовлетворенности, получаемый от совместного времяпровождения.

Несмотря на то, что в наши дни развод – обычное дело, примерно половина всех браков длится всю жизнь. Как показывают результаты нашего исследования, чем дольше длится брак – тем больше шансов, что он будет счастливым", – говорят исследователи.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua