14.05 - 07:07

6 причин начать день с секса


 

У утреннего секса есть столько положительных сторон, что иногда его нужно попробовать, даже если будильник прозвенел в семь утра.

Он тебя расслабит
Прекрасно, если утром ты просыпаешься в чудесном настроении. Если нет (ты не одинока) и ты думаешь только о том, сколько непростых дел тебе предстоит сегодня, то секс способен исправить эту ситуацию.

На самом деле, секс — это простая альтернатива медитациям. Исследователи из Университета Цинциннати доказали, что утренний секс — это естественный способ снизить уровень стресса.

От заставит твой мозг «включиться»
Секс работает ничуть не хуже, а даже лучше бодрящей чашки кофе.

Оргазмы оказывают самое положительное влияние на работу твоего мозга. Они повышают уровень кислорода в крови, за счет этого ты просыпаешься быстрее. Исследование 2014 года, проведенное группой ученых из Университета Мэриленда, доказало, что регулярная сексуальная активность не только способствует образованию новых клеток в мозге, но и улучшает когнитивные способности, то есть ты думаешь быстрее и лучше.

Хорошее настроение на весь день
Ну ладно, может, не на весь, но на ближайшие пару часов точно. В процессе наш мозг высвобождает целый «коктейль» гормонов. Оргазм сопровождает выработку нейротрансмиттеров серотонина и дофамина, который и отвечает в нашем организме за удовольствие и счастье. А еще тебе достанется порция окситоцина — «гормона любви», благодаря которому мы чувствуем большую нежность и привязанность по отношению к любимым людям.

Ты избавляешься от комплексов
Иногда это утреннее состояние, когда ты проснулась только на половину, работает как алкоголь: замедляет тормозные реакции. Проще говоря, у тебя отказывают тормоза, ты чувствуешь себя свободнее и раскованнее. Кроме того, у тебя просто нет сил заботиться о том, насколько хорошо ты выглядишь, а потому и привычные комплексы отодвигаются на второй план.

Спонтанность — это прекрасно
Давай честно: как правило, утренний секс мы не планируем, он просто случается, и это чудесно, потому что именно спонтанность оживляет вашу сексуальную жизнь.

Чарующий свет
Есть такое время по утрам, когда свет мягкий и ласковый, а твоя кожа золотится в лучах солнца. Если есть солнце, конечно. Обычно такие «золотые часы» случаются на закате и — ожидаемо — на рассвете. Если с закатом ты обычно только покидаешь работу, у тебя есть еще как минимум один вариант.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua