16.05 - 12:36

Доказано: поцелуи полезны для физического и психического здоровья


 

Поцелуй — это не просто выражение любви и привязанности. Об особенностях поцелуев и их пользе читай у нас.

Поцелуй — это не просто выражение любви или теплоты. Они очень полезны не только для души, но и тела. Почему поцелуи так полезны и как именно они влияют на долголетие — в нашей подборке.

1. Отличная гимнастика
Боишься морщин? Не стоит, ведь благодаря одному поцелую ты задействуешь от 29 до 34 мышц. Благодаря этому твое личико всегда будет красивым и молодым.

2. Укрепление иммунитета
Забыла, когда последний раз болела? А ведь причина в поцелуях, точнее, в том эффекте, которые они оказывают на организм. Целующиеся обмениваются полезными веществами — жирами, белками, минеральными солями, кроме того, активность работы иммунной системы возрастает в разы.

3. Средство для похудения
Давно было замечено, что влюбленные женщины быстро худеют. Это связано с тем, что каждый поцелуй в зависимости от его продолжительности сжигает калории, например, 1 минута поцелуя — это минус 26 калорий. Ученые говорят, что ежедневные трехминутные поцелуи помогут потерять 3 килограмма за год.

4. Оздоровление
Интересное наблюдение: те, кто каждый день целует свою половинку хотя бы в щечку, живут минимум на 5 лет дольше. А еще поцелуи помогают избавиться от стресса и даже лечат депрессию.

Все дело в количестве выделяющихся особых ферментов. Благодаря страстным долгим поцелуям улучшается кровообращение, благодаря чему мы становимся в разы умнее. Также ускоряется сердцебиение, что тренирует мышцы сердца.
Поцелуи хороши как отличная профилактика заболеваний легких, ведь, целуя любимых, мы дышим в три раза чаще обычного.

sunny7.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua