18.05 - 17:01

Разрушаем мифы о сексе во время месячных


 

Менструация и секс сами по себе - явления совершенно нормальные, но вот если объединить их в одно предложение, это вызовет множество разногласий. Наши американские коллеги поговорили с доктором медицинских наук, акушером-гинекологом Алиссой Двекк, чтобы развенчать распространенные мифы и заблуждения о сексе во время месячных.

Миф № 1: Секс во время месячных увеличивает риск возникновения воспалений. Если ты меняешь тампоны не реже, чем раз в 8 часов (если он находится во влагалище дольше, это приводит к размножению бактерий) и у тебя нет никаких гинекологических заболеваний, секс во время месячных никак не влияет на риск появления инфекций или воспалений.

Миф № 2: У девушек нет желания заниматься сексом во время месячных. Понятно, что из-за чисто эстетических соображений многие девушки пресекают все намеки бойфрендов во время месячных, но это вовсе не значит, что они этого не хотят. По данным медицинских исследований, в период менструации часть женщин испытывает такое же, а то и большее эротическое возбуждение, чем в остальные дни месяца. Не говоря уже о том, что секс в это время помогает устранить неприятные менструальные спазмы, так что в некоторой степени это даже полезно.

Миф № 3: Секс во время месячных – грязное и неэстетичное мероприятие. Еще одним фактором в пользу отказа от секса в «эти дни» является техническая сторона вопроса и страх перепачкать все вокруг (включая простыни и бойфренда) кровью. Но и здесь возможны варианты: секс в душе или темное полотенце, простеленное поверх постели.

Миф № 4: Занимаясь сексом во время месячных, нельзя забеременеть. Это верно, но только в том случае, если твоя менструация регулярна, как часы. В другом случае вероятность забеременеть есть, так что использование презерватива обязательно. Тут особенно важно вспомнить еще один миф:

Миф № 5: Занимаясь сексом во время месячных, презерватив использовать не нужно. Если твоя менструация регулярна, то шансы забеременеть в эти дни действительно невелики, но как быть с болезнями, передающимися половым путем? Риск передачи гепатита, сифилиса и даже СПИДа увеличивается в виду открытой и уязвимой шейки матки.

Миф № 6: Менструация будет протекать тяжелее и станет обильнее, если заниматься в это время сексом. Это распространенное заблуждение, возникающее из-за того, что секс и последующий за ним оргазм, стимулирует кровообращение, за счет чего кровь выходит быстрее. Но больше ее точно не станет, как не станет и больнее, так что смело отвечай согласием на эротическое предложение партнера, предварительно позаботившись о своем здоровье.

Миф № 7: Вид менструальной крови во время секса вызывает у парней отвращение. Во-первых, не переоценивай количество крови - за весь период месячных в норме выделяется в среднем 30-40 мл. Во-вторых, нормальные парни с пониманием относятся к этому явлению и если уж захотели тебя в эти дни, то точно не испугаются.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua